Претенденты на «Оскар» собираются вместе ради школьного фото

Торжественный обед в честь номинантов на премию "Оскар" состоится сегодня, 2 февраля, в Беверли-Хиллз в Калифорнии.

2 лютого 2009, 18:40

Его устраивает Американская академия киноискусства, которая и вручает золотые статуэтки - самые престижные награды в мире американского кинематографа. По уже сложившейся традиции претенденты на "Оскара" сегодня получат сертификаты номинантов и сделают общую - так называемую "школьную" – фотографию.

Нынешний обед станет уже 29-м по счету, - уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на Американскую киноакадемию. На обед приглашены 5 режиссеров, претендующих на "Оскара", Дэнни Бойл ("Миллионер из трущоб"), Кристофер Нолэн ("Бэтмен: Темный рыцарь"), Дэвид Финчер ("Загадочное дело Бенджамина Баттона"), Рон Ховард ("Фрост против Никсона") и Гас Ван Сэнт ("Харви Милк").

На обеде киноакадемии будут также присутствовать 15 из 20 актеров, ведущих борьбу за "Оскара" в номинациях за лучшие женские и мужские главные роли и роли второго плана. В частности, свое участие в событии уже подтвердили Ричард Дженкинс, Фрэнк Лангелла, Шон Пенн, Микки Рурк, Энн Хатауэй, Мелисса Лио, Кейт Уинслет, Эми Адамс, Пенелопа Круз и Роберт Дауни-младший.

Имена обладателей "Оскара" по итогам 2008 года будут объявлены 22 февраля на восемьдесят первой церемонии вручения золотых статуэток в театре "Кодак" в развлекательном комплексе "Голливуд энд Хайлэнд" в самом сердце Голливуда.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація