Казус с ориентацией Шерлока Холмса

В Англии готовится к выходу новый фильм Гая Риччи.

30 березня 2009, 19:11
До премьеры фильма «Большая игра» осталось пол года. Но новом творение режиссера Гая Риччи уже сейчас ходит небывалое количество. Так на днях состоялась пресс-конференция посвященная фильму. И уже на следующий день все отечественные СМИ разразились сенсационными материалами по поводу ориентации главного героя, которого исполнит Джуд Лоу.

А виной тому, неудачный перевод сказанного накануне актрисой Рэйчел МакАдамс.

«Шерлок Холмс» - фильм, снятый с необычайным размахом, - рассказала Рэйчел, о новом фильме режиссера «Карты, деньги, два ствола». – Я даже не думала, насколько всё серьёзно, пока не приехала на площадку. Декорации там были огроменные! Но фильм во многом верен духу Гая Ричи. Там много драк и взрывов. Но, как мне кажется, главными всё же являются Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу. Они потрясающие актёры! У них получился замечательный дуэт. У многих есть предубеждение насчёт Ватсона. Мол, он должен быть таким и точка. Но по-моему Джуд – идеальный Ватсон, как ни странно. И они идеально смотрятся вместе. Наш фильм – своего рода история любви. По идее меня любит Шерлок, но на самом деле – Ватсон». Как раз последняя реплика превратилась в «на самом деле, Холмс любит Ватсона».

МакАдамс так же рассказала о своем первом впечатление от фильма. «Мне сначала казалось, что это будет какая-то сатира на Шерлока Холмса, или что они хотят усилить комедийную нотку. Но на деле получилось, что есть и сатира и юмор, причём идеально сбалансированные. А вообще кино серьёзное, захватывающее и вместе с тем смешное. Полностью его я ещё не видела, но то, что снято – очень здорово смотрится».

Сама Рейчел сыграет Ирэн Адлер – смелую женщину которая щеголяет как в мужских нарядах, так и роскошных нарядах викторианской Англии.

В России премьера фильма ожидается в конце декабря. Соответственно у нас фильм стоит ждать не раньше начала следующего года.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація