Названы самые популярные режиссеры России

Фильмы Рязанова чаще других упоминаются россиянами как самые любимые.

31 березня 2009, 14:58
Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди жителей России, какие фильмы они любят смотреть, каких режиссеров и как часто ходят в кино.

В результате оказалось, что картины Эльдара Рязанова упоминались россиянами чаще других. В рейтинг попали сразу пять фильмов режиссера. Это «Ирония судьбы или с легким паром», «Карнавальная ночь», «Вокзал для двоих», «Служебный роман» и «Гараж».

Довольно примечательно, что «Ирония судьбы…», так же как и ее продолжение снятое Тимуром Бекмамбетовым стали лидерами опроса. За них высказалось по 7% опрошенных.

Второе место разделили «Девчата» и «Любовь и голуби». Их упомянули 5% опрошенных. По 4% набрали «Бриллиантовая рука», «Москва слезам не верит», «Офицеры» и «Служебный роман».

Далее расположились такие фильмы, как «Семнадцать мгновений весны», «9-я рота», «Адмирал», «Весна на Заречной улице», «Кавказская пленница», «Операция Ы и другие приключения Шурика» (по 3%). По 2% россиян называют самими любимыми кинофильмы «Джентльмены удачи», «Иван Васильевич меняет профессию», «Калина красная», «Титаник», «Тихий Дон».

Кроме этого, стало известно, что лишь 36% россиян ходит в кино, в том числе: 6% - несколько раз в месяц, 15% - несколько раз в год, по 7% - один раз в год или не чаще, чем раз в два-три года.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація