«Форсаж-4» стал лидером американского проката

За первый уикенд фильм заработал 72 миллиона долларов.

7 квітня 2009, 12:29
Таких сборов от четвертой части авто-экшена не ожидал никто. Но факт остается фактом, за первый уикэнд лента с Вином Дизелем и Мишель Родригес заработала 72 млн. долларов, став таким образом, самым успешным стартом апреля за многие годы.

При этом, старт фильма «Форсаж-4» стал даже успешнее всех предыдущих частей данной френшизы. Так первая часть, заработала всего 40 млн. долларов. Его продолжение принесло своим создателям 50,5 млн. долларов. И наконец третья часть собрала и того меньше – 24 млн. долларов.

На втором месте по сборам в этот уикэнд оказался мультфильм «Монстры против пришельцев». Его прибыль составила 33 млн. Третье место досталось фильму мистическому триллеру «Призраки в Кентукки», идущий в кинотеатрах Америки уже вторую неделю и принесший в эти выходные 9 млн.

Фильм «Знамение» с Николасом Кейджем опустился на четвертое место (8,2 млн. долларов). На пятом оказалась романтическая комедия «Люблю тебя, чувак» (7,8 млн). На шестом – «Парк развлечений»(6 млн).

Лишь на седьмом месте оказалась романтическая лента «Ничего личного» с Клайвом Оуэном и Джулией Робертс, заработавшая за свой третий уикэнд 4,3 млн. долларов. Обогнав таким образом, «Ведьмину гору» (3,4 млн) и боевик «12 кварталов» (2,3 млн).

Замкнула десятку черная комедия «Чистка до блеска». История женщины, открывший довольно необычный бизнес по уборке мест преступления, заработало в американском прокате 1,9 млн долларов.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація