Жан-Клод Ван Дамм – жив!

Культовый актер 90-х возвращается.

22 квітня 2009, 12:39
Фильм 2008 года «Ж.К.В.Д.» был едва ли не лебединой песней Жан-Клода Ван Дамма. Актер играл практически самого себя. И из его уст даже доносились слова о завершение карьеры.

После этого самый «крутой актер» 90-х, которого любили почти все мальчики постсоветского пространства, полностью пропал из виду. Но на днях стало известно, что Ван Дамм возвращается. При чем, все это время он не отлеживался дома на диване, а трудился в Болгарии.

Именно там проходили съемки продолжения фильма «Универсальный солдат». Помимо Ван-Дамма в ленте сыграл и еще один наш старый знакомый – Дольф Лундгрен.

Новый «Универсальный солдат» станет сиквелом фильма 92-го года. Довольно забавно, что до этого уже сняли три подобных ленты. Причем, две из них без участия Ван Дамма. Актер сыграл лишь в фильме «Возвращение». Но толи отсутствие Лундгрена, толи просто ужасающий сюжет, картина получила на imdb сокрушительно низкий рейтинг 3,3.

Правда, что касается сюжета, то синопсис новой картины выглядит еще более фантастически абсурдно:

«Сошедший с ума чеченский националист" Басаев окопался в Чернобыле и угрожает «выпустить радиоактивное облако», если не буду выполнены его террористические требования. Тогда американские власти ангажируют нашего супергероя Люка (Ван Дамм), чтоб он в компании тайком оживленных универсальных солдат отправился в Чернобыль и расправился с Басаевым. Среди универсальных оказывается клон Эндрю Скотта (Лундгрен), который, правда, совершенно не помнит об их с Ван Даммом опыте сотрудничества. Дальше Басаеву удается каким-то образом всадить в голову Скотта контролиурющий разум чип. И он начинает сражаться против Люка на стороне "спятивших чеченских националистов»

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація