«Ангелы и демоны» стали причиной религиозного скандала

В Индии намерены запретить новый фильм Рона Ховарда.

22 квітня 2009, 17:27
Христианская организация Индии выступила с протестом против фильма «Ангелы и демоны». По мнению представителей данной организации, лента Рона Ховарда может нанести серьезный удар по религиозным чувствам верующих.

А учитывая, что большинство жителей Индии не понимают сути христианства, то данная лента может еще и внушить им совсем не те истины, которые проповедует данная религия.

Учитывая вышеизложенные аргументы «Конференция католических епископов Индии» выступила с требованием запретить показ фильма на территории страны.

Довольно примечательно, что на прошлой неделе президент Американской Католической Лиги Билл Донахью так же выступил с резкой критикой «Ангелов и демонов», обвинив режиссера Рона Ховарда и писателя Дена Брауна в «не любви к церкви» и призвав всех бойкотировать их «сатанинское творение».

Правда, в свете всех этих слов, вспоминается предыдущий фильм Ховарда и Брауна «Код Да Винчи», когда перед его премьерой ходили точно такие же разговоры. Вот только, такая пусть и сомнительная но реклама, все равно не спасла фильм от полнейшего провала.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація