Пугачева молилась за шахтеров и оставила под землей 5 рублей

В Донецке примадонне устроили экскурсию по соляной шахте.

28 квітня 2009, 17:39
В рамках гастрольного тура по Украине, Алла Пугачева дала концерт в Донецке, после чего отправилась в город Соледар Донецкой области, где спустилась в соляную шахту на глубину 288 м.

Российской звезде устроили многочасовую экскурсию по соляным выработкам, в которых работает подземный спелеосанаторий и находится уникальная пещера высотой в 27 метров, известная своими акустическими возможностями.

Во время экскурсии Пугачева посетила подземный музей соляной промышленности, побывала на соляном футбольное поле, помолилась за всех шахтеров и поставила за них свечки в подземном храме, а также походила по подземным лабиринтам - осмотрела оригинальные фигуры, выполненные из соли.

Особое впечатление на звезду российской эстрады произвела камера № 41- бис. Экскурсоводы называют ее музыкальной шкатулкой, поскольку тут хорошая акустика и часто проводятся фестивали симфонической музыки. Специально для гостьи в камере устроили небольшой симфонический концерт.

- 60 лет прожила, но такого еще не видела, - удивилась певица.

Уникальна эта камера еще и тем, что на ее базе поставлено много рекордов, занесенных в Книгу Гинесса. Например, тут, на высоте 10 м в течение 4 часов летал воздушный шар, а силач Дмитрий Халаджи поднял на своих плечах сто пудов соли. Кроме того, воздух в шахте насыщен ионами соли, что благотворно влияет на дыхательную и эндокринную систему человека.

Возле клети, которая поднимает людей на поверхность, Алла Пугачева остановилась на минуту у скульптуры шахтера, вложив ему в руку 5 российских рублей, чтобы еще раз сюда вернуться. По словам известного декоратора Бориса Краснова, который сопровождал примадонну в шахте, Пугачева уже задумалась - не организовать ли ей в этой шахте когда-либо в будущем грандиозное подземное шоу.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація