XS на майские сажали картошку

Девушки рассказали E-motion о том, как провели маевку.

9 травня 2009, 19:13

Майские праздники для многих это повод выбраться из города. Не стали исключением и девушки из группы XS. E-motion распросил их, как же они провели маевку.

- Как вы провели майские праздники?

Аня: я уже давно мечтала об отдыхе, до последнего не знала смогу ли куда-то уехать, так хотелось поближе к природе, удалось выбраться наконец к морю.

Лера: а я была в Египте, очень хотелось понежиться на солнышке, покупаться в море, съездить на парочку экскурсий. И мои мечты сбылись! Там была очаровательная погода и мне удалось даже подзагореть.

Женя: я ездила банально на природу с друзьями. Шашлычок, свежие овощи и приятная компания, что может быть лучше в провождении подобных выходных!

Считаете ли вы 1 мая днем солидарности трудящихся?

Аня: Честно говоря, вообще майские праздники, считаю очередным поводом просто повалять дурака. Раньше основная часть населения страны, были люди, которые занимались физическим трудом, работали очень много на стройках, заводах, фабриках, в честь них и был создан этот празник.

Лера: Это прежде всего советский праздник, про историю которого помнят очень мало. Сегодня как говорит Аня это просто повод отдохнуть, в будущем, возможно, этот праздник отойдёт, но появится что-то новое, ближе современному поколению.

Женя: я уважаю 1 мая, ведь это замечательный повод отдохнуть от повседневных забот.

Многие говорят, что на майские праздники люди чаще всего занимаются домашними делами, дачами и даже сажают картошку. Скажите, был ли когда то у вас такой опыт, когда вы на майские не отдыхали, а занимались каким то трудом?

Аня: я вообще простая украинская девушка, и мне очень близка земля, природа. Когда я была маленькая, на майские праздники ездила к бабушке сажала огород, ну и картошку само собой, ухаживала за цветами.

Лера: В детстве я ездила на дачу цветы садила, вообще любила покопаться в земле. Никогда не брезговала заниматься физическим трудом. Иногда полезно выбраться из городской суеты на природу, это очень успокаивает.

Женя: Когда я была маленькой, на майские мы очень часто ездили к бабушке и сажали все что могло вырасти на огороде. Все хорошо, что хорошо в меру, но наша бабушка любила, что бы овощей было много и поэтому после маевки у меня болела поясница, так как я не разгибаясь, проводила праздники на огороде.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999

Loading...

інформація