В Канны едут три фильма из Украины

На стартующем завтра Каннском кинофестивале покажут три украинские картины.

13 травня 2009, 11:49
Вот уже второй год к ряду украинская делегация отправляется в Канны для того, что бы явить миру отечественное кино. Для данной цели арендуется отдельный павильон, организуется ряд вечеринок и презентаций.

Кроме специально приглашенных ВИП-гостей в Каннах посетить украинский павильон смогут все желающие. Именно здесь им представиться такая редкостная на сегодня возможность ознакомится с украинским кинематографом.

На этот раз, этот наш кинематограф будет представлен тремя фильмами, которые, по мнению украинской делегации, являются наиболее значимыми киноработами года. Так 19 мая покажут дебютную ленту режиссера Марины Кондратьевой «Однажды я проснусь», 20 мая – фильм Валерия Ямбурского «День побежденных» и трейлер фильма «Отторжение» режиссера Владимира Лерта.

Кроме этого, в рамках работы украинского павильона в Каннах состоится презентация новинок украинского кинопроизводства, презентация кинофестиваля «Молодость-2009», а так же показ двух мультипликационных лент: «Похождения бравого солдата Швейка» и «Никита Кожемяка».

Напомним, что Каннский кинофестиваль пройдет с 13 по 24 мая и не одного украинского фильма, ни в конкурсной, ни в какой-либо другой программе представлено не будет.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація