Александр Рыбак начал сотрудничество с Universal Music

Александр Рыбак, чья песня “Fairytale” стала абсолютным лидером конкурса Евровидение 2009, набрав рекордные 378 баллов, подписал контракт с российским офисом Universal Music.

21 травня 2009, 12:21

Контракт заключен на 5 лет и включает в себя как физические, так и цифровые права на дебютный альбом Александра Рыбака, а также на концертную деятельность артиста на территории России и стран СНГ. Альбом “Fairytales” выйдет в России 1 июня.

Контракт, переговоры о подписании которого начались еще в марте сразу после победы Александра на национальном отборе на конкурс Евровидение, был подписан 17 мая в кабинете посла Норвегии в Российской Федерации.

«Мы быстро согласовали основные условия контракта – у Саши отличный, профессиональный менеджмент, - говорит Генеральный Директор компании Universal Music Дмитрий Коннов, но отложили фактическое подписание бумаг до его визита в Москву. На дне рождения, которое он праздновал в резиденции посла за сутки до полуфинала, мы прямо заявили – результаты конкурса не повлияют на наше решение работать вместе – Рыбак талантлив, и мы сочтем за честь сотрудничать с ним.

 В первый альбом войдут песни только на английском языке, поскольку у исполнителя попросту не было времени сочинить песни на русском.

«Мне хочется спеть «Комарово», «Я спросил у осени», - рассказывает певец, - Мне очень нравятся старые советские песни из фильмов. Это «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Пять вечеров», «Доживем до понедельника», «Волга-Волга».

Что ж, остается надеятся, что волшебная сказка - “Fairytale” – для фаворита «Евровидения» только начинается.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999

Loading...

інформація