Лион

Харьковский рэппер, который не так давно перебрался в Киев и за пару лет стал самым востребованным из так называемых true-рэпперов.

8 липня 2009, 17:44

Уважение народа и уважение в кругах артистов – вот то, что есть у него и чего не имеют другие рэп-исполнители.

Летом 2008 г. на прилавках магазинов появился диск с оригинальным названием «Альбом Номер Ноль»(Moon rec.),тираж которого был распродан за 3 недели.

Кол-во скачиваний с оф.сайта артиста www.lion.com.ua – более 150.000 за 4 месяца,учитывая что альбом очень сильно распространился и по другим ресурсам.

Лион – финалист шоу БИТВА ЗА РЕСПЕКТ-2 на МУЗ-ТВ и победитель народного голосования. Шоу транислировалось в течении месяца на центральном муз.канале СНГ.

Колличество просмотров видео с участием Лиона только на youtube составляет более 300 000 просмотров (результат за 2 недели).

Суммарное кол-во на online-tv ресурсах – уже более 700 000.

На церемонии награждения ‘Showtime hiphop/rnb awards 2008’,которая проходила этой осенью в развлекательном комплексе Арена при поддержке MTV Украина, Лион был признан ЛУЧШИМ РЭП-ИСПОЛНИТЕЛЕМ ГОДА.

В 2009 году Лион был признан ЛУЧШИМ РЭП-ИСПОЛНИТЕЛЕМ ГОДА по версии Muzlife Awards 2009.

В этом году Лион снова представлял Украину на крупнейшем в Европе фестивале хип-хопа SPLASH 2009 уже в качестве одного из хедлайнеров .Где делил сцену с лучшими рэп-артистами СНГ и супер-гостями Method Man (Wu-Tang Clan) и Dead Prez ).

На данный момент Лион является топ-артистом в жанре хип-хоп,на его счету совместные треки с грандами рус.рэпа : Смоки Мо, Fuze (K.REC), Триада, Сацура, Серёга, St1m, Макс Лоренс и др.

Лион активно участвует в сьемках телепередач. Артист дал мастер-класс для жителей звёздного дома на проекте Фабрика Звёзд-2 и был замечен на проэкте "Любовь и Музыка" на центральном муз-канале М1. А участие в популярной программе «Зроблено» (аналог MTV Made) на MTV Ukraine, где Лион выступил в роли эксперта и хип-хоп продюсера, породило слухи об открытии украинской фабрики хип-хопа.

www.lion.com.ua  официальный сайт артиста

www.myspace.com/lion4life  майспейс Лиона

http://www.youtube.com/lionpromo  - Видеоканал на youtube

http://vkontakte.ru/club1443873  - Лион Вконтакте

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація