Предложение: Их поменяли местами

Влиятельный редактор Маргарет Тэйт, живет в свое удовольствие, любит свою работу и спит по пять часов день.

8 липня 2009, 14:31

Все кажется прекрасно и безоблачно, и впереди даже маячит очередное выгодное дельце. Но однажды, некие службы выходят на ее след и Маргарет начинает угрожать депортация в соседнюю Канаду.

А в Канаде холодно. В Канаде нет такой хорошей работы. И если верить Дэни Аркану, там живут крайне скучные высоколобые интеллектуалы. В общем, Маргарет самое время задуматься о фиктивном браке, как единственно возможном способе остаться в США.

А за кого лучше всего выйти замуж, как не за простого одинокого американского парня, работающего еще и под твоим полным подчинением?

С этого, собственно и начинается вся история. Режиссер-женщина, сценарист-женщина и актриса известная своими феминистическими ролями объединяют усилия и отрываются по полной. При этом, всем им хватает самоиронии, что бы обстебать не только мужчин и офисную жизнь, но и себя и службу депортации.

Если внимательно приглядеться, «Предложение» - это вообще вариация на тему «их поменяли местами. Только герои Райана Рейнльдса и Сандры Баллок здесь меняются не телами, а ролями. Она – это такой себе мужик в юбке, напролом идущий к своей цели. Он – славная девочка. Она решает использовать его, и как и положено влюбляется. Он крутит носом и тоже отдается чувствам.

Между делом проскакивают забавные шутки. Происходят остроумные диалоги. В одном из эпизодов Баллок танцует крайне веселый танец, а Рейнольдс пытается вести двойную игру.

И, пожалуй, это переосмысление стандартов романтической комедии и есть главное достоинство «Предложения». Взяв за основу «Красотку», добавив в нее немного «Сабрины», приправив это элементами своего собственного творения «27 свадеб» Энн Флетчер перевернула все с ног на голову и сняла довольно славную женскую комедию. Про карьеризм, приезжих и извечные любовные переживания. Такой себе «Мальчишник в Вегасе» для девочек. Без пошлых шуточек и с поцелуями в конце.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація