Катя Царик собирается снимать кино

Талантливый режиссер призналась E-motion, что пишет сценарий для полнометражного фильма.

25 липня 2009, 13:12

Молодая и перспективная Катя Царик собирается идти по стопам Алана Бадоева, который после продолжительного периода работы клипмейкером начал снимать кино.

- У меня сейчас в стадии написания полнометражный и короткометражный сценарий фильма, - призналась нам Катя. - Я хочу снимать кино, уходить в кинематограф. Просто после какого-то этапа приходит понимание того, что ты хочешь делать что-то большее нежели клипы, рассказывать зрителю какие-то истории. Можно сказать, что клипмейкерство это некий разбер перед чем-то болеее серьезным. Впрочем, не многим удается прыгнуть... Но для того же Алана Бадоева это был старт, для меня тоже.

Также Катя рассказала нам о своих любимых фильмах и режиссерах.

- Я люблю Жана Жоне, Джо Райта, мне очень нравятся фильмы Михалкова. "Утомленные солнцем" из драм - моя самая любимая. Также очень люблю... повылетали все фамилии. Вуди Алена фильмы по душе. Особенно последние его работы. Поскольку его раннее творчество - это ну очень сложные картины, понимание которых может быть приходит с возрастом. Люблю классику - американскую, европейскую, советскую. "Покровские ворота" - это вообще мой любимый фильм. По актерской игре я могу смотреть его круглосуточно.

К слову, Царик не упускает возможности поучиться чему-то у знаменитых мастеров кино.

- Когда в Киев приезжал Даррен Аронофски, я ходила на его пресс-конференцию, - рассказала Катя. - Он меня очень потряс. Во-первых, мне его работы очень нравятся. Но и то, как он себя вел, как отвечал на вопросы. Не могла поверить, что это именно тот знаменитый режиссер. Он настолько просто вел себя, настолько скромно. Это оставило очень сильное впечатление.  

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація