Мила Нитич пела песню Бейонсе, а Джамала шокировала жюри своим басом

«Новая волна-2009»: итоги первого конкурсного дня

31 липня 2009, 15:21

Вчера участники песенного конкурса молодых исполнителей «Новая волна-2009» вступили в бой. Первым заданием было исполнение мирового хита.

Из представителей Украины лучше всех выступила 25-летняя выпускница Киевской консерватории по классу вокала Джамала. Своим виртуозным и очень оригинальным исполнением песни «History Repeating» группы Propellerheads она шокировала даже видавшее виды жюри. Что уж говорить о простых зрителях, который после того, как хрупкая с виду певица запела басом, чуть с мест не повскакивали. За свое выступление Джамала получила 118 баллов. Всего лишь на один бал обогнал ее лидер первого дня - индонезиец Сэнди Сондоро.

Не слишком отстала от тройки лучших и вторая украинская певица - Мила Нитич. Она исполнила хит знаменитой Бейонсе «Listen». Оценка жюри - 114 баллов и четвертое место.

А вот Владислав Левицкий похвастаться результатом не может - его интерпритация песни «She’s a lady» Тома Джонса требовательных судей не впечатлила. В итоге лишь 10 место.

Не намного лучше выступила и группа Пара нормальных, представляющая на конкурсе Россию. Они решили замахнуться на легенд -  Depeche Mode.

- У всех артистов в этот день лирические и медленные песни, мы же решили пойти по своему «Паранормальному пути» и спеть драйвовую, проверенную временем песню, которую любят и знают миллионы людей современности. Это рискованный шаг, так как конкурс и публика ожидает от нас более эстрадную песню, чем «Personal Jesus».

Риск себя не оправдал - 9-ое место и 104 балла.

Уже сегодня пройдет второй конкурсный день - конкурсанты будут исполнять хит своей страны.

Прямые трансляции конкурса «Новая волна» смотрите с 28 июля в 20:20 на ТРК Украина.


Лучшее видео на yashik.tv - Джамала порвала Новую волну...

Лучшее видео на yashik.tv - Владислав Левицкий весь в п...

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (5)

символів 999

Loading...

інформація