Французский луковый суп

Луковый суп... Считать себя галантным кавалером, любимцем дам, и ни разу в жизни не попробовать настоящий луковый суп? Это невозможно. Однако если Вам уже посчастливилось познакомиться с этим

22 вересня 2005, 10:10
Луковый суп... Считать себя галантным кавалером, любимцем дам, и ни разу в жизни не попробовать настоящий луковый суп? Это невозможно. 
Однако е
сли Вам уже посчастливилось познакомиться с этим чудесным перевоплощением луковицы – еще прочитать о французской кухне можно  на  www.chicken.kiev.ua.

Приготовление:
В большой кастрюле на средней температуре растопите сливочное масло и потушите на нем тонко порезанные полукольца лука в течение 35-40 минут до золотистого цвета, постоянно помешивая. Добавьте муку и готовьте еще пару минут. Влейте белое вино, говяжий бульон, положите лавровый лист, перемешайте, доведите суп до кипения, убавьте температуру и варите при закрытой крышке в течение 15 минут. После этого удалите из супа лавровый лист, влейте бренди, посолите и поперчите по вкусу.
Разогрейте духовку. Суп разлейте по четырем горшочкам. В каждый горшочек положите по одному ломтику французского белого хлеба, предварительно поджаренного (можно в тостере), обильно посыпьте каждый горшочек сыром. Поставьте горшочки с супом на противень в духовку на расстоянии 10-13 см от источника огня. Запекайте пока сыр не начнет плавиться и пузыриться. При подаче посыпьте зеленью петрушки.
 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація