На E-motion стартует новый кулинарный проект с рестораном Buddha-bar

Внимание! Интернет-глянец www.E-motion.ua запускает эксклюзивный кулинарный проект со звездами - «Секреты Будда-бара».

4 вересня 2009, 13:28

Только читателям www.E-motion.ua  топ-звезды украинского шоу-бизнеса вместе с шеф-поваром ресторана «Buddha-bar» откроют тайны изысканных блюд. Напоминаем, что рецепты вcех блюд ресторана держатся в строгом секрете - в этом и заключается их уникальность.

Каждые две недели в специальной рубрике «Секреты Будда-бара» на www.E-motion.ua  читатели смогут ознакомиться с кулинарными способностями самых ярких представителей шоу-бизнеса. Кроме того, знаменитости поделятся своими впечатлениями от занимательного процесса приготовления и поведают невероятные истории из своей жизни.

Идея создания подобного кулинарного проекта связана с культовой историей заведения. Первый в мире “Buddha-bar” был открыт в 1996 году в Париже недалеко от площади Согласия. За 11 лет гламурная резиденция Будды обзавелась блистательными близнецами в крупнейших городах мира: Дубай, Бейрут, Каир, Лондон, Сан-Паоло, Джакарта. Частыми гостями “Buddha-bar”, в какой бы точке мира он ни был, называют Рода Стюарта, Мадонну, Джонни Деппа, Камерон Диас, Дженифер Лопес. “Buddha-bar Kiev” продолжает славные традиции сети и принимает у себя ценителей прекрасного, в числе которых и звездный бомонд Украины.  Поэтому, в поисках героев для новой кулинарной рубрики журналисты www.E-motion.ua  отправились именно в столичный Будда-бар.

Интрига проекта состоит  в том, что звезды до последнего момента не будут знать, над чем именно им придется «колдовать». Все названия и составляющие кулинарных шедевров будут храниться в строжайшей тайне до начала готовки. Так что приготовить то, что у них получается лучше всего, будет невозможно.

Каждый материал спецпроекта будет сопровождаться подробным фоторядом – читатель запросто сможет представить себе атмосферу кухни элитного ресторана и увидеть звезд в необычной обстановке за непривычным для них занятием.

Также читателям рубрики «Секреты Будда-бара» ресторан приготовил особые призы. О том, что необходимо сделать для того, чтобы их получить, мы обязательно расскажем после открытия проекта. Не пропустите!

Интересные факты о «Будда-баре»:

- Киевская резиденция Будды была открыта 10 июля 2008 года;

- Общая площадь ресторана составляет 1400 квадратных метров, а количество посадочных мест превышает 350 человек;

- Ресторан разделен на 3 больших части: 1 этаж – ресторан, 2 этаж – лаунж-бар, 3 этаж – VIP-зал;

- Более 60% блюд ресторанного меню являются обязательными для любого Buddha-bar в мире. Остальная часть блюд вводится локальным шеф-поваром и подлежит обязательному согласованию с Шефом Парижского «Buddha-bar»;

 - Статуя Будды  создавалась из материала, точный состав которого держится в секрете. Для экспорта статуи из Таиланда в Украину была оформлена специальная религиозная лицензия, выданная главным Монахом государственной Буддийской общины;

 - Каждая зона ресторана освещается индивидуальным светом и цветом так, что создается эффект невесомости каждого из посетителей;

- Традиционно в каждом Будда-баре находится бутик, в котором гости могут приобрести эксклюзивные подарки: диски, футболки, шали, свечи, чашки, пепельницы, статуэтки  Будды, набор для саке;

 - Ткани для стульев разрабатывались по тем же технологиям, что и для королевского двора Англии;

 - Команда поваров и менеджерского состава лаунж-ресторана в обязательном порядке проходит стажировку в Парижском “Buddha-bar.

Адрес: Украина, Киев, Крещатик, 14 (здание гостиница "Крещатик")

Телефон: 8 (044) 270 76 76

www.buddhabar.com.ua  

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація