Tomato Jaws

Электронный проект

3 вересня 2009, 17:53
Tomato Jaws – это электронный проект, созданный в 2002г. одним из пионеров украинской дип-хаус-сцены Alex junior (Александр Жижченко). Будучи основателем школы электронной музыки и лейбла Innertion, Alex собрал вокруг своей идеи по-настоящему талантливых музыкантов. Состав проекта менялся, в частности, в первые годы в Tomato Jaws пела Алла Московка (в настоящее время солистка Gorchitza Live Project). В своем нынешнем виде проект сформировался в 2006 г. В этот период к Александру присоединилась его сестра, вокалистка Ната Жижченко и музыкант и DJ Playone (Павел Ленченко), который, несмотря на юный возраст, уже издавал свою музыку на таких знаковых европейских лейблах, как Exquisite Music и Plastic City.

Поворотным моментом в истории проекта стало выступление на главной сцене фестиваля КаZантип в 2005г. После этого Tomato Jaws начинает активно гастролировать, выступая в лучших клубах от Санкт-Петербурга до Одессы и от Берлина до Тюмени. Они играют на одних площадках с такими известными артистами, как Telepopmusic, Yonderboi, Terry lee Brown junior, Curtis, Tom Kraft и др., их композиции ротируются на музыкальных каналах в Украине, России и Голландии, Dub Taylor делает ремикс на один из их треков.

В 2008 музыканты выпускают свой третий альбом One Secret, который сразу стал одним из лучших электронных альбомов на пост-советском пространстве. На сегодняшний день в дискографии Tomato Jaws более полутора десятков релизов в Украине, России и Европе. В частности, EP Be with Me с ремиксами от Dub Taylor aka Tigerskin, Cbass and Mikobene и Playomotion вышел на ирландском лейбле Elevation Recordings.

Одной из уникальных особенностей Tomato Jaws стало сочетание хаус-музыки с элементами украинского фолка. В этом, в первую очередь, заслуга Наты – ее партии на сопилке украшают многие композиции альбома One Secret. Украинскую этническую музыку Alex Junior и Ната слышали с раннего детства – вся семья Жижченко музыканты, наиболее известный в профессиональных кругах их дедушка - выдающийся мастер фольклорных и классических музыкальных инструментов Александр Шленчик. В то же время, благодаря прогрессивным идеям Playone, Tomato Jaws не уступают по звучанию европейской электронике.

Музыка Tomato Jaws - это талантливое сочетание прекрасной мелодики и гипнотизирующих ритмов. Их треки - настоящая энциклопедия house во всех его проявлениях - от deep tech до progressive. Но настоящую магию в композиции, конечно же, привносит вокал Наты. Тембр ее голоса завораживает и навсегда остается где-то глубоко в подсознании.

www.tomatojaws.com

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація