Умер Патрик Суэйзи

Знаменитый американский киноактер Патрик Суэйзи умер в возрасте 57 лет после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы.

15 вересня 2009, 10:30

- Патрик Суэйзи скончался, не испытывая боли, в результате осложнения болезни, от которой он страдал более полутора лет. С ним рядом была его семья, — объявила пресс-секретарь актера Аннетт Вульф.

В марте 2008 года актеру поставили смертельный диагноз. Несмотря на болезнь, он продолжает писать писать мемуары и сниматься в сериале "Зверь" (The Beast).

Патрик Суэйзи снялся в 78 фильмах, среди которых «Призрак», «Грязные танцы», «На гребне волны», «Донни Дарко», «Изгои», «Черный пес» и многие другие.

Актер заявлял о своем решении не принимать обезболивающие препараты во время съемок сериала, так как это, по его мнению, мешало игре.

Суэйзи, трижды номинировавшийся на премию «Золотой глобус», стал звездой в 1987 году с выходом оскароносного фильма «Грязные танцы», где он сыграл профессионального танцора.

В первый раз он появился на экране в роли рядового Гэри Старигса в сериале «Чертова служба в госпитале Мэш» в 1972 году. Детей у него не было.

По материалам Infox.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація