Семен Горов провел мастер-класс для студентов

Известный режиссер поделился профессиональными секретами и рассказал, как его чуть не отчислили из института.

28 вересня 2009, 12:02

Семен Горов вспомнил начало своей карьеры и поделился секретами режиссерского искусства с подрастающим поколением в рамках Международного студенческого фестиваля 10-я Муза, прошедшего в Киеве на прошлой неделе.

Ежегодно этот фестиваль собирает студентов ведущих украинских вузов, с целью дать возможность пообщаться с признанными мастерами своего дела. В этом году студентам факультета режиссуры Университета Культуры и Искусств повезло куда более остальных – читать мастер класс пришел известный украинский режиссер и клипмейкер Семен Горов.

Это просто фантастический подарок – Семен имеет колоссальный опыт режиссерской практики не только в сфере шоу-бизнеса, но и театральных постановок - в 1996 году Горов был режиссером Киевского театра русской драмы им. Леси Украинки.

Свой мастер класс Семен провел в формате вопросов и ответов. В основном, студентов интересовали вопросы профессионального характера: каковы детали съемочного процесса, сколько стоит один клип, с кем из знаменитостей режиссер работал в последнее время, для кого хотел бы снять клип и.д. Но не оставили студенты без внимания и «байки» из режиссерской молодости Горова – эта тема сильно разогрела интерес слушательской аудитории. Еще бы! Легендарный режиссер рассказывает о своем первом экзамене, после которого едва не был отчислен из института, вспоминает тонкости работы с теми или иными артистами, которых молодежь видела только на голубых экранах.

В такой непринужденной атмосфере Горов в течение длительного времени подробно отвечал на все вопросы заинтересованных студентов – не хотели они отпускать режиссера, ведь рассказал он им самое интересное, но далеко не все. Но регламент есть регламент и ему нужно следовать.

Но Семен не оставил благодарных слушателей без подарка и пригласил группу особо любознательных посетить съемки следующего клипа, чтобы они воочию смогли увидеть все тонкости работы «полевой» режиссерской «кухни».

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація