“Океан Ельзи”.“Gloria”. Сделано в Украине

29 сентября в киевском Дворце спорта состоится сольный концерт группы “Океан Ельзи”. Музыканты представят материал со своего нового альбома “Глория”. Начало — 19.00.   22 сентября в Киеве “Океан

26 вересня 2005, 18:00
29 сентября в киевском Дворце спорта состоится сольный концерт группы “Океан Ельзи”.
Музыканты представят материал со своего нового альбома “Глория”.
Начало — 19.00.
 
22 сентября в Киеве “Океан Ельзи” презентовали свой новый диск. Пятый студийный альбом в дискографии группы получил название Gloria. По информации выпускающего лейбла Lavina Music, в первые же шесть часов после начала продаж альбом стал “платиновым”, разойдясь тиражом более чем 100 тысяч экземпляров.
“Теперь я немного по-другому смотрю и на музыку, и на слова, и на все, что происходит вокруг, — говорит лидер коллектива Святослав Вакарчук. — Остается одно — искренность и желание рассказывать честно о том, что творится у тебя внутри. Таким, я думаю, мы и сделали альбом Gloria”.
По словам музыкантов, альбом задумывался цельным релизом. “Он не рассчитан на моментальное восприятие, — продолжает Святослав. — Там есть песни, которые могут понравиться или не понравиться с первого прослушивания. Но большинство музыки требует немного большего. Музыка и должна быть такой”.
“Первые песни для альбома были написаны еще в 2003 году. По иронии судьбы, в качестве первых ударных синглов были выпущены песни, имеющие самую короткую «историю». Это самый любимый мой альбом из всех, которые у нас были, — говорит «старожил» группы, барабанщик Денис Глинин. — Мне нравится в нем абсолютно все. Я очень рад, что мы сделали его своими силами”. “Нашей целью было показать, как «украинскими» средствами достичь «западного» результата”, — добавляет Святослав Вакарчук.
 
Саундпродюсером альбома Gloria выступил Виталий Телезин. Запись и сведение альбома происходило в киевской студии “211” и Доме звукозаписи Национальной радиокомпании Украины. В записи, в числе прочих приглашенных музыкантов, приняли участие струнный квартет “Коллегиум”, Киевский филармонический оркестр и хор-ансамбль “Древо”.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також

30 липня 2007, 10:57
26 липня 2007, 10:10

Коментарі

символів 999

Loading...

інформація