Хелена Кристенсен: жизнь под прицелом… фотокамер

Нью-Йорк, Монако, Копенгаген… Смена мест, городов, стран, путешествия — одним словом, такова участь практически всех супермоделей, и датчанка Хелена Кристенсен не исключение… Знаменитые модельеры

20 грудня 2005, 18:30

Нью-Йорк, Монако, Копенгаген… Смена мест, городов, стран, путешествия — одним словом, такова участь практически всех супермоделей, и датчанка Хелена Кристенсен не исключение…

Знаменитые модельеры мира восхищаются топ-моделью Хеленой Кристенсен (Helena Christensen): Джанни Версаче (Gianni Versace) уверен, что у нее самое красивое тело на планете; Карл Лагерфельд (Karl Lagerferld) полагает, что ее фигура — это редкость, а прекраснее ее ног он еще не видел; Джон Галлиано (John Galliano) считает, что она “наполняет” одежду жизнью и страстью.

25 декабря 1968 года в Дании появилась на свет Хелена Кристенсен. В детстве она увлекалась музыкой и фотографией. А в 9 лет попробовала себя в качестве модели — тогда и началась карьера будущей королевы подиума. В 1986 году очаровательная Хелена завоевала титул “Мисс Дания”, а затем приняла участие в конкурсе “Мисс Вселенная”.

Подписав контракт с крупным французским модельным агентством в Париже, девушка покинула родной город. Вскоре ее снимки появились в модном журнале Elle, а для обложки популярного издания Vogue Кристенсен фотографировал сам Питер Линдберг (Peter Lindbergh). На Хелену посыпались предложения от ведущих дизайнеров мира.

Таблоиды стали упоминать имя Кристенсен еще чаще после того, как она закрутила роман с фронтменом группы INXS — рокером Майклом Хатченсом (Michael Hutchence). Пока карьера Майкла постепенно увядала, карьера Хелены стремительно набирала обороты. Они расстались спустя несколько лет. Следующим возлюбленным Кристенсен стал американский актер Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio), а затем — Билли Корган (Billy Corgan), бывший вокалист группы Smashing Pumpkins. 

В 1991 году красавица Хелена снялась в клипе Криса Исаака (Chris Isaak) на песню Wicked Game. Видео крутят по различным музыкальным каналам до сих пор, а недавно MTV назвал Wicked Game самым сексуальным клипом всех времен. 

В 1999 году Кристенсен родила сына, Мингуса Лусиена Ридуса (Mingus Luchien Reedus), от бывшей модели Нормана Ридуса (Norman Reedus). После этого Хелену можно было увидеть лишь в нескольких рекламных буклетах. Она посвятила себя воспитанию ребенка, к тому же стала рьяной защитницей прав животных и отличным фотографом. Кроме того, Кристенсен — один из основателей и бывший творческий директор журнала Nylon. 

Хелена разошлась с отцом своего ребенка в 2003 году, а недавно стало известно, что у знаменитой модели роман с датским рокером Расмусом Уолтером-Хансеном (Rasmus Walther-Hansen). 

Кристенсен считается одной из самых популярных супермоделей 90-х годов. Ее лицо украсило множество обложек журналов, и она участвовала в рекламных кампаниях известных лейблов. Хелен постоянно снималась в рекламе нижнего белья Victoria's Secret и по-прежнему иногда появляется в их каталогах.

Кристенсен имеет жилье в Нью-Йорке, Монако и родном Копенгагене. Модель — частая гостья благотворительных акций, показов мод и премьерных показов фильмов. Близкие друзья Хелены: Клаудия Шиффер (Claudia Schiffer), Карла Бруни (Carla Bruni), Карен Мюльдер (Karen Mulder) и Ева Герцигова (Eva Gertsogova).

В апреле этого года датская красавица открыла в Нью-Йорке бутик, в котором можно приобрести различные вещи и предметы, привезенные из Скандинавии: антикварную мебель, одежду, статуэтки, аксессуары, свечи и даже шоколад. А теперь Хелена мечтает создать собственную линию одежды. 


Елена Пирогова

При написании статьи были использованы материалы: Helena Christensen , Wikipedia , Hello!  , Celebrity News on Monsters and Critics  

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також

30 липня 2007, 10:57
26 липня 2007, 10:10

Коментарі (2)

символів 999
  • KIVI 5 років тому

    А ещё она у нас на Украине на бигбордах есть, - она там телефон рекламирует!..

    Прокоментувати Мені подобається
  • KIVI 5 років тому

    А ещё она у нас на Украине на бигбордах есть, - она там телефон рекламирует!..

    Прокоментувати Мені подобається
  • Елена 5 років тому

    Обалденно красивая женщина :)) клип Wicked Game видела, очень люблю, всегда было интересно - что за красавица там снялась. супер :) спасибо за статью :) приятно было читать

    Прокоментувати Мені подобається
  • Елена 5 років тому

    Обалденно красивая женщина :)) клип Wicked Game видела, очень люблю, всегда было интересно - что за красавица там снялась. супер :) спасибо за статью :) приятно было читать

    Прокоментувати Мені подобається

Loading...

інформація