“Гусар на крыше” (Le Hussard Sur Le Toit), 1996

Режиссер: Жан-Поль Раппно (Jean-Paul Rappeneau).В ролях: Жюльетт Бинош (Juliette Binoche), Оливье Мартинес (Olivier Martinez), Пьер Ардити (Pierre Arditi), Жан Янн (Jean Yanne), Франсуа Клюзе

6 грудня 2005, 16:40
Режиссер: Жан-Поль Раппно (Jean-Paul Rappeneau).
В ролях: Жюльетт Бинош (Juliette Binoche), Оливье Мартинес (Olivier Martinez), Пьер Ардити (Pierre Arditi), Жан Янн (Jean Yanne), Франсуа Клюзе (Francois Cluzet), Изабель Карр (Isabelle Carre), Жак Сери (Jacques Sereys).
Франция, конец XIX века. Страна объята эпидемией холеры, от которой умирают тысячи людей. Полыхают пожарища, уничтожая зараженные трупы, которых с каждым днем появляется всё больше и больше…
На фоне этого ужаса и разворачивается действие приключенческого фильма Жана-Поля Раппно “Гусар на крыше”. Молодой итальянский полковник (О. Мартинес) скрывается от австрийской тайной полиции и волею судьбы оказывается во французском городке Маноксе, охваченном страшной болезнью. Путь его пересекается с прекрасной маркизой Полиной (Ж. Бинош), которая осталась совершенно одна в этом объятом паникой городе. Они нужны друг другу — он находит для себя укрытие у нее в доме, она в нем — благородного защитника. Вместе они бегут из Манокса, границы которого строго охраняемы, — нельзя позволить эпидемии прорваться далеко за пределы. Герои балансируют на грани жизни и смерти, переживая множество приключений, и, в конце концов, понимают, что влюблены друг в друга…
Примечательно то, что в картине в эпизодической роли снялся Жерар Депардье (Gerard Depardieu), что в последнее время встречается довольно часто у матерых актеров большого кино. Тем не менее, не только двухминутное участие звезды французского кинематографа обеспечило фильму успех. В “Гусаре” вы, прежде всего, увидите увлекательнейшую историю, молодых красивых героев, романтические и опасные приключения — ради всего этого и стоит посмотреть фильм.
Светлана Олишевская

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація