“День” (Haru), 2001

Режиссер: Жи Сьонг Хан (Ji-Seung Han). В ролях: Сьонг-жи Ли (Sung-jae Lee), Со-юнг Ко (So-young Ko). Трогательная история о двух молодых супругах, страстно желающих зачать ребенка. Когда же,

17 жовтня 2005, 12:28
Режиссер: Жи Сьонг Хан (Ji-Seung Han).
В ролях: Сьонг-жи Ли (Sung-jae Lee), Со-юнг Ко (So-young Ko).
Трогательная история о двух молодых супругах, страстно желающих зачать ребенка. Когда же, вопреки прогнозам врачей, Жин-вон узнает о своей беременности, счастье их длится недолго: медицинский вердикт обжалованию не подлежит.
Композиция семейной жизни
Поразительное сочетание смешного и трагичного! Повседневность Сеок-Юна и Жин-вон разбавлена ссорами и спорами, шутливыми и серьезными, моментами нежности и периодами отчуждения — все это знакомо любящим людям. Они переживают, прощают, прощаются. Им приходится решать вопросы жизни и смерти (буквально), но ответ на главный вопрос прост: любовь — основа всего.
Радость и горе в жизни Сеок-Юна и Жин-вон сменяют друг друга, подобно банальному чередованию черного и белого. Сквозная метафора — снег, падающий со звуком слова “ничего”...
Впечатление. Хотя корейская культура и отличается от нашей, в образе жизни современных корейцев есть хорошо знакомые черты: те же брифинги, дедлайны, проекты, сотрудники и корпоративные посиделки в баре.
Примечание. Не забудьте носовой платок. Слезы сдержать будет сложно.
Анна Петухова
“День” был показан в рамках фестиваля “Дни корейского кино”, организованного “Артхаус Траффик”, в кинотеатре “Жовтень”.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація