В стиле Вестерн!

Ковбойский стиль одежды всегда будет актуален и востребован. Во-первых, он прост и удобен в ношении как никакой другой. Во-вторых, он универсален: одежду этого стиля можно носить когда угодно, где

19 жовтня 2005, 14:27
Ковбойский стиль одежды всегда будет актуален и востребован. Во-первых, он прост и удобен в ношении как никакой другой. Во-вторых, он универсален: одежду этого стиля можно носить когда угодно, где угодно и с чем угодно. Вот несколько опознавательных признаков, по которым вы сможете вычислить свой ковбойский стиль.

1. Шляпа
Ваш ковбойский образ будет неполон, если вы не наденете шляпу. Фетровые шляпы с широкими полями, которые загнуты кверху, смогут освежить образ как летом, так и зимой. Всё что вам остается выбрать, так это цвет. В наши дни сможете найти не только черную или белую шляпу, а и коричневую, лиловую, голубую и даже розовую.

2. Клетчатая рубашка
Яркие цвета, клетка или полоска — вот основные признаки рубашки, и называется она ковбойкой. Отличительная черта такой рубашки от других не только в расцветке и названии, а в том, что она имеет большие манжеты с несколькими пуговицами.

3. Платок
Часто встречается в ковбойском стиле. Носят платок на шее, хотя его первоначальная функция была намного практичнее: он закрывал лицо ковбоя от пыли, и носился в заднем кармане джинс.

4. Джинсы
Джинсы были и есть основным атрибутом истинного ковбоя, а может, и ковгёрл. Wrangler — лейбл, который является изготовителем настоящих американских джинс. Levi’s и Lee также выпускают сей атрибут одежды, но континентально такие штаны изготавливаются в Европе. Выбор столь широк, что вам не составит труда найти именно свои джинсы, а то и не одни. Если уж джинсы вам не по душе, то можно облачиться в замшевые штаны с бахромой по бокам и чувствовать себя настоящей жительницей Запада.

5. Юбка
Истинная леди, которая придерживается ковбойского стиля или же является его постоянной любительницей, не могла упустить такую важную деталь одежды из своего гардероба, как юбка. Юбка с цветочным узором заменит вам джинсы в жаркий летний день и украсит вас при походе на деловой ужин.

6. Ремень
Выбрав обычный кожаный ремень, вы не ошибетесь. Но главная изюминка не в цвете и ширине ремня, а в пряжке. На Западе чем больше пряжка, тем больше достижений у ковбоя на родео. В наши же дни можно найти ковбойский ремень с изысканной пряжкой — вечерний вариант для дам, истинных почитательниц этого стиля.

7. Сапоги
Ковбойские сапоги бывают с круглым или острым носком и скошенным каблуком. Зачастую сапоги изготавливаются из бычьей, а также крокодильей кожи и кожи питона. Единственный минус последней в том, что змеиная кожа очень быстро начинает облущиваться, и обувь теряет свой изначальный вид. Не стоит избегать и тканевых сапог с узорами и вышивкой — они не менее эффектно будут смотреться на вашей ножке.

Но помните, “що занадто, то не здраво”. Не переборщите с ковбойским стилем в одежде, надев всё вышеперечисленное сразу. Вы шокируете всех окружающих, да и саму себя. Научитесь компоновать одежду этого стиля с другой, что находится у вас в шкафу. В офис вы можете надеть ковбойские сапоги и деловой костюм, или же джинсы и пиджак, а юбка в цветочек отлично поладит с туфлями на шпильке.

Нина Слесаренко

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація