Леди совершенство

Строгий приталенный жакет, ослепительной белизны высокий воротник, длинная юбка, крахмальные оборки, идеально чистые черные ботинки, элегантная сумочка и шляпка — её не спутаешь ни с кем. У

2 листопада 2005, 17:44

Строгий приталенный жакет, ослепительной белизны высокий воротник, длинная юбка, крахмальные оборки, идеально чистые черные ботинки, элегантная сумочка и шляпка — её не спутаешь ни с кем. У очаровательной и немного чопорной Мэри Поппинс в этом году юбилей — любимой гувернантке англичан стукнуло 40 лет! Вдохновленные образом стильной леди, модельеры предлагают тренд “гувернантка”.

Основа тренда гувернантки — высокий воротник и элегантная длинная юбка. Цветовая палитра сдержана и построена на контрасте темного (черного, темно-серого, темно-синего, коричневого) английского костюма и светлой блузы.

Обувь тренда — ботинки, полуботинки и закрытые туфли на высоком устойчивом каблуке и с круглым носком. Чулки — только однотонные, без узоров. Никаких кричащих деталей и вычурной бижутерии — совершенство не может себе позволить безвкусицу!

Макияж леди практически незаметен — влажная погода Туманного Альбиона и так делает кожу нежной и гладкой, а вот прическа вполне может быть романтической, но опять же, волосы должны быть идеально ухожены!

Но не бойтесь английской строгости! Гувернантка — очень сентиментальный тренд. Оборки, жабо, кружева украшают романтичные наряды от Chloe и Gaultier, рукава с буфами прописались в коллекции Luis Vuitton, узкие юбки низвергаются каскадами на пол в нарядах от Luisa Beccaria и Rochas.

Немного самоиронии не помешает истинной англичанке — Junya Watanabe предлагает стеганое одеяние с невероятным головным убором.

И ещё: если вас всё же не впечатляет образ Мэри Поппинс, вспомните, какими глазами смотрят на строгую леди мужчины — под внешней сдержанностью они безошибочно определяют огонь страсти! Может, сыграете роль строгой, но милостивой гувернантки?

Евгения Добровольская

При написании статьи были использованы фотоматериалы www.style.com .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація