Омлет студенческий

Омлет – это гастрономическое чудо, у которого основной компонент – яйца. Практически во всех мировых культурах яйцо символизирует исток, начало жизни. В Персии, например, кур называли "птицами

15 листопада 2005, 11:20

Омлет – это гастрономическое чудо, у которого основной компонент – яйца. Практически во всех мировых культурах яйцо символизирует исток, начало жизни. В Персии, например, кур называли "птицами зарождающегося дня", а их яйца, ценившиеся на вес золота, дарили на свадьбу как символ продолжения рода. В Индии куриные яйца знаменуют собой солнце, заряжающее энергией все живое.

Омлет – великолепный завтрак, обед и ужин для бедного, постоянно куда-то бегущего студента, приготовляемый за 10 минут. Он замечателен тем, что может состоять из множества различных ингредиентов, в зависимости от финансового положения и содержимого холодильника.
Итак приступим…

Берём 2-3 яйца, разбиваем их в тарелку.
Добавляем немного муки, солим, перчим по вкусу и перемешиваем до более-менее однородно консистенции. Можно долить немного молока, если найдется в холодильнике или у соседей.
Берём ломтик хлеба, нарезаем его небольшими квадратиками, ссыпаем в тарелку и снова перемешиваем.
Берём несколько кусков колбасы/сосиски/ветчины/что найдется , нарезаем квадратиками, ссыпаем в тарелку и снова перемешиваем.
Берём ломтик сыра, и, вы не поверите, но снова режем ссыпаем и перемешиваем.
Досыпаем остальные специи по вкусу, и выливаем на горячую сковороду (не максимум мощности, иначе он быстро подгорит внизу). Закрываем крышкой и ждём примерно 5 минут.
Когда омлет будет почти готов (сверху будет немного сырой смеси ещё) аккуратно перекладываем его в тарелку, и переворачиваем обратно на сковородку сырой стороной вниз. Через пол минуты снимаем обратно в тарелку.
Посыпаем зеленью.

Приятного тебе аппетита, бедный и вечно голодный, но творческий студент!

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація