Макияж для удачного фото

Подготовка лица для фотосъемки может довести до паники! Конечно, вы можете обратиться к профессиональному визажисту, который заново нарисует вам лицо. Но ведь вы хотите выглядеть на снимке собой, а

14 березня 2006, 16:44

Подготовка лица для фотосъемки может довести до паники! Конечно, вы можете обратиться к профессиональному визажисту, который заново нарисует вам лицо. Но ведь вы хотите выглядеть на снимке собой, а не кем-то совершенно иным! А ведь достаточно знать и правильно применять несколько несложных приемов в макияже – и удачные фото вам гарантированы.

Использование правильной косметики для фото, конечно, не изменит вас до неузнаваемости, а лишь поможет улучшить вид на фотографиях. Следуя нашим советам, вы можете сделать самостоятельно макияж, который представит ваше лицо в самом выгодном свете, вне зависимости от случая.

4 способа выглядеть собой, только лучше!

Основа стойкого макияжа

Лицо: Начните с жидкой или кремообразной основы под макияж, затем нанесите тональный крем и кремообразные румяна. Припудрите лицо полупрозрачной пудрой, чтобы закрепить тон, и, если нужно, нанесите рассыпчатые румяна.

Глаза: Покройте веки основой, рассыпчатой пудрой или специальной крем-основой под тени, которая сгладит мелкие морщинки и выровняет цвет век. Помните: если вы начали с пудровой основы, используйте рассыпчатые тени; жидкая или кремовая основа должна быть закреплена пудрой перед нанесением рассыпчатых теней. Если вы пользуетесь кремовыми тенями, наносите их только на крем-основу – это гарантирует великолепный результат на фотоснимке! Во всех случаях закрепите тени рассыпчатой полупрозрачной пудрой.

Внимание: Пудровая основа для лица и для глаз хорошо выравнивает цвет кожи, но подчеркивает мелкие морщинки. Если вам больше 25 лет, лучше пользоваться кремовой основой и специальным спреем-закрепителем для макияжа вместо пудры.

Чтобы избежать бликов от вспышки, контролируйте блеск

Легкое мерцание – очень модный эффект в праздничном макияже, оно добавляет живости лицу. Но избегайте сильного “глазурного” блеска, который будет увеличен вспышкой раз в 10!

А чтобы справиться с естественным жирным блеском кожи, пользуйтесь между фотографиями промокательными салфетками (или салфетками с матирующим эффектом) и пудрой, особенно при длительном времени съёмки.

Чтобы “раскрыть” глаза, приклейте в уголках глаз накладные ресницы

Этот прием увеличит глаза, но придаст более естественный вид, чем полный набор накладных ресниц. Накрасьте ресницы увеличивающей тушью с подкручивающей щеточкой.

 

Наконец, будьте осторожные с супер-яркими губными помадами

Форма и цвет губ на снимке должны быть совершенными, а яркая помада может показаться просто растекшейся кляксой на вашем лице. Яркую красную помаду нужно выбирать и наносить очень аккуратно, проще воспользоваться мягкими оттенками персикового или розового цветов.

Итак, главное в макияже для удачного фото – естественность и непринужденность. Ровная матовая кожа, четкие брови и ресницы, умеренность цветовой палитры – и снимок удастся на славу!

Евгения Добровольская

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація