100 ФИЛЬМОВ ЗА 100 МИНУТ В КИЕВЕ

представляет Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов (KISFF)

Кристина Шоміна
Кристина Шоміна
журналістка
4 листопада 2013, 18:06
Івенти
100 фільмів за 100 хвилин

Буквально через неделю в Киеве во второй раз пройдет фестиваль, посвященный экстремально короткому кино - «100 фильмов за 100 минут». Сто полноценных, новых одноминутных картин будут представлены чуть более чем за полтора часа.

Сто сюжетов, сто мыслей, сто переживаний, сто историй для размышлений - такую концентрацию впечатлений трудно и представить! Тем более в наше время! С невероятно быстрым темпом жизни, когда каждая минута - на вес золота и когда минута иногда может изменить очень многое, и в первую очередь, нас самих...

В этом году зрителей ждет множество сюрпризов. Программа мероприятия не ограничивается отдельными жанрами кино, и на экране можно будет увидеть как игровые и анимационные ленты, так и документальные и экспериментальные.

Кроме этого значительное количество фильмов связанны с культовыми личностями мира кино. Так известный американский актер Джон Малкович, который недавно посещал Украину, демонстрирует зрителям различные состояния после употребления наркотических веществ. Будут ленты посвящены Альфреду Хичкоку. Стэнли Кубрику, Майклу Джексону и Даррену Аронофски. Среди фильмов, есть ленты-номинанты на премию OSCAR, победители многочисленных международных кинофестивалей и ленты именитых аниматоров и режиссеров со всего мира.

В этом году проект трансформируется в международный фестиваль со своим конкурсом и своими победителями. Зрители разных уголков страны, смогут проголосовать за собственных фаворитов на интернет - странице фестиваля. В итоге победит лучший украинский и иностранный фильм. На радость нам всем, в этом году значительно возросло количество украинских лент в программе

100 фільмів за 100 хвилин
100 фільмів за 100 хвилин

Премьерные показы состоятся в Киеве 8, 9, 10 ноября, в кинотеатре Кинопанорама. Начало в 20.30

В течение ноября фестиваль посетит ряд украинских городов: Львов, Ужгород , Днепропетровск , Донецк , Одесса , Ивано-Франковск , Ровно , Луцк.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також

26 жовтня 2012, 17:36
15 листопада 2012, 17:34

Коментарі

символів 999

Loading...

інформація