Мірей Матьє

Найвідоміша у світі француженка з нині живих

Дарія Ясень
Дарія Ясень
журналістка
25 квітня 2014, 10:03

8 июня на сцене Дворца «Украина» выступит самая известная в мире француженка из ныне живущих, потрясающая Мирей Матье. Она исполнит легендарные песни Эдит Пиаф и свои лучшие композиции. 

Программа, которая прозвучит на концерте, станет настоящим подарком для всех поклонников мелодичной французской музыки. Во Франции есть две великие певицы, которых знает и любит весь мир, и которые навсегда останутся в истории французской музыки и культуры. Это женщины, воплощающие талант, силу духа и уязвимость, преданность своему делу и страсть к жизни, умение любить и сопереживать. Эти две женщины - хрупкие брюнетки Эдит Пиаф и Мирей Матье... Мирей впервые вышла на сцену в 1962 году, а через год ушла из жизни женщина-кумир целого поколения. 

Впервые они "встретятся" на сцене - когда песни легендарной Эдит прозвучат из уст всемирно любимой Мирей. И, как всегда, мадмуазель Матье исполнит самые известные и самые любимые песни из своего широчайшего репертуара. 

Мирей Матье впервые побывала в СССР в 60-х и сразу же очаровала отечественную публику – зрители ее обожали, и сама певица не раз говорила, что здесь ее всегда встречали как королеву. Ее редкие концерты сопровождались неизменными аншлагами. Ничего не изменилось и в наши дни – тысячи поклонников по-прежнему ждут Мирей Матье, а она по-прежнему с радостью дарит им свои самые лучшие песни.

Мирей Матье

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація