Великолепная десятка: вещи, которые должны быть в гардеробе элегантной женщины

Что делает просто женщину настоящей женщиной? Ухоженное лицо и тело, приятные манеры, безупречный вкус, легкий аромат духов – перечислять можно бесконечно. И все-таки, пожалуй, самое главное условие

24 січня 2006, 14:20

Что делает просто женщину настоящей женщиной? Ухоженное лицо и тело, приятные манеры, безупречный вкус, легкий аромат духов – перечислять можно бесконечно. И все-таки, пожалуй, самое главное условие – элегантный гардероб.

Конечно, ветреница-мода постоянно меняет наши представления об элегантности: манит изяществом new look 50-х, забрасывает на платформы 70-х, развлекает безумным калейдоскопом 80-х… Однако, есть вещи “вне времени”, неизменно актуальные и необходимые в женском гардеробе.

Редактор итальянского Cosmopolitan Синтия Фелисетти в своей книге “Полный гламур” перечислила десять вещей, которые должны быть у каждой женщины:

1. Маленькое черное платье

Изобретенное мадам Шанель, универсальное черное платье подходит практически для любой фигуры. В новом сезоне дом Chanel предлагает демократичную полуприталеную версию, однако другие дизайнеры настаивают – эта модель должна подчеркивать все достоинства фигуры, а недостатков у современной женщины практически нет!

2. Туфли на шпильке

Да не просто на шпильке, а еще и на платформе 2-5см – не одним танцовщицам такое счастье! Самый модный носок в этом сезоне – немного вытянутый и закругленный.

3. Подходящая сумочка

Мобильный телефон и помада – вот, пожалуй, и все, что может поместиться в галантерейном шедевре от Chanel. Мини-сумочки по размеру чуть больше женской ладони и невероятно изящны. Модные фактуры – кожа рептилии и кружева ручного плетения.

4. Пальто-тренч

Модный тренчкот нового сезона может быть как минималистичным (Celine, Christian Dior), так и подчеркнуто женственным (Lanvin, Burberry Prorsum).

5. Белая блузка

Никаких мужских рубах – женственность и еще раз женственность! Прозрачный шифон, тончайший шелк, кружева; возвращаются жабо и объемные рукава.

6. Кашемировый пуловер

Предпочтите классический пуловер с треугольным вырезом – он подойдет как для наряда в стиле casual, так и для формального случая (Luella, Burberry Prorsum).

7. Джинсы

Модные джинсы – узкие по всей длине, обязательно с заниженной талией и немного длинноватые.

8. Белый топ

Самый простой, идеально подходящий как под джинсы, так и под жакет.


9. Жемчужное ожерелье

Что может быть элегантнее простой нитки жемчуга? Правильно, несколько ниток: разного цвета, разной длины и разного размера.

 
10. Губная помада

Самый модный в этом сезоне цвет губ – натуральный бежевый. Новшество – яркая помада и блеск цвета фуксии.

А вот список вещей, которых не должно быть у элегантной женщины, гораздо короче: всего три. Это пуховик, силиконовые бретельки для бюстгальтера и ковбойские сапоги, большинство из которых, несмотря на то, что они находятся на пике моды, совершенно не идут женщине.

Евгения Добровольская

Фотоматериалы www.style.com

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі (1)

символів 999

Loading...

інформація