Элизабет Харли - железная леди

Элизабет Харли (Elizabeth Hurley) родилась в Хемпшире (Англия) 10 июня 1965 года в семье с довольно противоречивыми религиозными взглядами (отец – протестант, мать – католичка). Вряд ли юную Лиз

20 січня 2006, 15:55

Элизабет Харли (Elizabeth Hurley) родилась в Хемпшире (Англия) 10 июня 1965 года в семье с довольно противоречивыми религиозными взглядами (отец – протестант, мать – католичка). Вряд ли юную Лиз занимали вопросы религии – она уже в 10 лет знала, что должна стать актрисой. Что ж, сказано – сделано. Но всё равно от слова к делу придется пройти немалый путь. Это сейчас она известная актриса, модель, продюсер и отличная мать. А начиналась артистическая карьера с танцевальной школы, куда Лиз поступила в 12 лет. К 16-ти годам за барышней с кольцом в носу, розовыми волосами и в вызывающих нарядах закрепился имидж панка, типичного повстанца 1970-1980-х. Однако, панковская репутация не помешала ей с успехом закончить колледж Лондонского Центра Студии по курсу танца и театра. Она и тинейджером знала, где и как уместно себя вести, и насколько важно, сделать успешную карьеру, и что именно для этого нужно.

Кинодебют юной Харли состоялся в фильме “Ария” (1987 год). Тогда же Элизабет познакомилась с молодым, малоизвестным актером Хью Грантом. Но об их отношениях – чуть позже.

Первым шагом английской мисс к Голливудскому Олимпу стала роль в фильме “Пассажир № 57”. Фильм был успешным и по кассовым сборам, и с точки зрения критиков и зрителей. Но продюсеры и режиссеры почему-то не выстроились в очередь перед Харли. Разочарованная американской киноиндустрией Лиз вернулась домой, где ее застало предложение поработать моделью в знаменитой косметической фирме Estee Lauder.

Прошло не так много времени, с тех пор, как она стала лицом Estee Lauder, и –целеустремленная Элизабет и обаяшка Хью создали собственную кинокомпанию, назвали ее просто и со вкусом – Simian Films. В 1996-м году компания выпустила фильм “Крайние меры” с Хью Грантом, Джином Хэкманом и Сарой Джесикой Паркер – в главных ролях. Что же касается артистической карьеры самой Лиз, то одним из самых успешных для нее проектов стал фильм “Остин Пауэрс”.

Деловая красотка Харли продолжала сниматься и продюссировать киноленты. А в 2000-м году прогремела в фильме “Ослепленный желаниями” в паре с Брендоном Фрейзером. В нём она сыграла не кого-нибудь, а самого “Дьявола, Люцифера, Сатану, Вельзевула, Принца Тьмы, или Принцессу тьмы, если угодно!” Именно эту ее роль отечественный зритель знает лучше всего. Фильм принес колоссальные кассовые сборы и продолжает успешно продаваться, что для американских блокбастеров – редкость (обычно через год после выхода их уже мало кто помнит и теперь их судьба – пылится на полках магазинов видео или быть стертыми в угоду новому кинохиту). “Ослепленный желаниями” можно пересматривать хоть по сто раз – сценаристы напичкали его таким количеством скрытых и очевидных приколов, что всё сразу и не усмотришь – это раз. В фильме серьезная философская подоплека – это два. Игра актеров – бесподобна – это три. Сама идея фильма, хоть и не так оригинальна, но выполнена уж очень нестандартно – это четыре. Ну, и так далее. Если вы уже видели фильм, то сами сможете добавить пару-тройку пунктов. Если не смотрели, то посмотрите обязательно – точно не пожалеете.

А мы возвращаемся к нашей героине, к ее личной жизни. С Хью Грантом Элизабет провела 13 лет, но они так и не поженились. Хотя остались друзьями даже после разрыва. Шутя, их и дальше называли вечными женихом и невестой. Почему они не стали мужем и женой? Трудно ответить на подобный вопрос. Судя по всему, у них просто не сложилось – отношения зашли в тупик. Теперь можно только гадать о конкретных причинах разрыва (если таковые были вообще). Может, потому, что оба они – бpитанцы, то есть люди, традиционно более скрытные, чем представители других наций. Может, потому, что “нужно быть сумасшедшей, чтобы выйти замуж за Хью Гpанта”, – как заявила сама Лиз Харли. Хотя это довольно странное заявление, ведь прошло совсем мало времени, и в американском еженедельнике National Enquirer появилась статья с недвусмысленным заголовком: “Лиз ставит ультиматум Хью: «Женись на мне или проваливай!»” Нет, мисс Хаpли не сошла с ума. Просто скорее всего, одной из главных причин разрыва с давним бойфрендом стало то, что 33-летняя актpиса и модель всерьез подумывала о ребенке. А дети должны появится на свет тогда, когда их родители будут в законном бpаке. Во всяком случае, тогда в этом была уверена “стальная леди Лиз”. Довольно скоро она опровергла свое же категоричное суждение.

4 апреля 2001 года Элизабет родила сына Дэмиана Чарльза. Конечно, без шумихи не обошлось. Актриса заявила, что отцом ребенка является внук нью-йоркского магната и мультимиллионера Лео Бинга – Стив Бинг, с ним она встречалась на протяжении полутора лет, но Стив так и не признал отцовства. Однако, это не единственный скандал, связанный с именем Стива Бинга. Поговаривают, что именно благодаря его влиянию Элизабет получила роль в комедии “Остин Пауэрс”. Более того, именно он 13 лет назад представил зрителям никому неизвестного молодого перспективного актера Хью Гранта. Насколько подобные слухи правдивы, сложно сказать. Тем более, даже если это и так, то никто от подобного протекционизма не пострадал. И Элизабет Харли, и Хью Грант безусловно талантливые люди. А то, что им когда-то кто-то помог… Всем иногда нужен только толчок, чтобы подняться на вершину.

А Лиз не только поднялась на вершину, но и смогла на ней устоять. И чувствовать себя очень даже комфортно. После родов она не разбухла, словно кубышка, а сохранила отличную форму. Знаменитая модель и актриса продолжает придерживаться диеты, чтобы сохранить стройную фигуру. Конечно, держать свой организм в ежовых рукавицах непросто, но если от этого зависит твоя карьера, то приходится идти на жертвы. “Если бы я не снималась в кино или не участвовала в постоянных фотосессиях, то очень быстро набрала бы вес”, – заявила актриса. Для интересующихся диетами мы приготовили небольшой бонус: рекомендации от красотки Лиз. Итак, чтобы оставаться стройной, нужно готовить и есть (а иначе готовка теряет всякий смысл) овощные супы не на мясном бульоне, а на воде. Такой суп низкокалориен, богат витаминами и железом – его вполне достаточно для полноценного обеда. Также, как сделала сама Лиз, нужно отказаться от макарон, сыра, хлеба и конфет. Но и на этом нельзя останавливаться. Придется, каждое утро пить стакан “отвратительной” (как ее называет сама актриса) теплой воды – это будет жертва во имя “усвояемости” и хорошего пищеварения. Единственной слабостью красавицы с модельными параметрами являются чипсы c беконом. Об этом знают все поклонники Лиз, именно они присылают ей любимое лакомство со всего мира.

Ну, а мы возвращаемся к жизнеописанию мисс Харли (да-да, она не замужем – во всяком случае официального заявления в СМИ еще нет). В сентябре 2005-го года снова поползли слухи о беременности актрисы. “Лиз последнее время часто неважно себя чувствует по утрам, и за три месяца не выпила ни капли спиртного, – рассказывает одна из подруг, – во всеуслышание она пока не признается, но семья и самые близкие друзья знают, что у Элизабет и Аруна Найяра в феврале должен родиться второй ребенок”. Что ж, можно только порадоваться за элегантную умницу Элизабет Харли, которую вовсе не безосновательно считают самой стильной барышней Туманного Альбиона.

ЗеленаЯ

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація