Где скрывается правда (Where the Truth Lies)

Производство: ThinkFilm, Канада – Великобритания – США, 2005Жанр: детективРежиссер и сценарист: Атом Эгоян (Atom EgoyanАктеры: Кевин Бэйкон, Колин Ферт, Элисон ЛоманПродолжительность: 108 minКонец

3 лютого 2006, 11:05

Производство: ThinkFilm, Канада – Великобритания – США, 2005
Жанр: детектив
Режиссер и сценарист: Атом Эгоян (Atom Egoyan
Актеры: Кевин Бэйкон, Колин Ферт, Элисон Ломан
Продолжительность: 108 min

Конец 50-х. Популярнейший комический клубный дуэт, Лэнни Моррис (Бейкон) и Винс Коллинз (Ферт), проводит многочасовой благотворительный марафон в пользу больных полиомиелитом, заряжаясь по ходу тяжелыми наркотиками. В огромном гостиничном номере их ожидает труп молоденькой блондинки из другого штата - совершенно непонятно как там оказавшийся. У Лэнни и Винса железное алиби, скандал затухает, однако дуэт распадается на пике успеха. Начало 70-х. Новая молоденькая блондинка - репортерша О'Коннор (Ломан), одержимая мечтой о бестселлере, - начинает запоздалое расследование и, не стесняясь в методах, прессует двух смертельно усталых экс-звезд на предмет того, как же все так получилось.

Эта картина, ранее называвшаяся "Тебя любят" (Somebody Loves You), была снята канадским режиссером Атомом Эгояном ("Арарат", "Славное будущее", "Экзотика") по мотивам детективного романа Руперта Холмса. Главные роли исполнили Кевин Бэйкон ("Отзвуки эха", "Невидимка", "Таинственная река", "Дровосек" Колин Ферт ("Дневник Бриджет Джонс", "Реальная любовь", "Девушка с жемчужной сережкой"), Элисон Ломан ("Великолепная афера", "Крупная рыба", "Белый олеандр") и Рэйчел Блэнчард ("Открытое море"). Съемки проходили с 30 августа по 5 ноября 2004 года в Торонто, Лос-Анджелесе и Лондоне. Лента демонстрировалась в нынешнем году на кинофестивалях в Каннах, Карловых Варах и Торонто. Фильму был присужден прокатный рейтинг NC-17 (дети до 18 лет не допускаются) из-за откровенной сексуальной сцены "любви втроем". Эгоян отказался вырезать или сокращать ее, поскольку, по его мнению, она является ключевой.

По материалам: Кино-Одесса .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація