Выставка ранних фотографий Кейт Мосс

Известный фотограф Коринн Дэй (Corinne Day) организовала в Лондоне выставку фотографий Кейт Мосс (Kate Moss), сделанных в самом начале карьеры знаменитой модели.В числе прочих посетители увидят

14 березня 2006, 15:26

Известный фотограф Коринн Дэй (Corinne Day) организовала в Лондоне выставку фотографий Кейт Мосс (Kate Moss), сделанных в самом начале карьеры знаменитой модели.

В числе прочих посетители увидят снимок 1990 года, на котором 15-летняя Кейт позирует обнаженной для журнала The Face, а также фотографию из Vogue, якобы положившую начало моде на так называемый “героиновый шик”.

“Кейт было 15, но выглядела она на 18, – говорит Дэй о первом из этих снимков. – Многие девочки к пятнадцати годам еще не являются личностями, но Кейт всегда была немного более взрослой для своего возраста: ее личность, вот что принесло ей успех”.

По словам фотографа, эти снимки были протестом против засилья гламура в фотографии 80-х годов. “Я хотела привнести в модные журналы ощущение документальности, – говорит Дэй, некогда в прошлом сама бывшая моделью. – Съемка должна была рассказать о Кейт и ее личности”.

Тем временем Кейт, которая, по слухам, проходит лечение акупунктурой, чтобы уберечься от тяги к наркотикам, вполне может снова стать лицом Дома моды Chanel. В недавнем интервью главный дизайнер Дома Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) заявил: “Думаю, она будет еще более успешной, чем прежде. Chanel подпишет с ней контракт. Она рождена, чтобы выживать”.

Позиция Лагерфельда понятна и обоснована: с момента выхода из наркологической клиники Кейт заключила множество прибыльных контрактов и возглавила не один рейтинг популярности знаменитостей. Ее последнее достижение – первое место в списке ста самых стильных женщин Британии, опубликованном на днях журналом Tatler.

www.fg.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація