"Иначе" - уникальный случай,

После удачного дебюта на российской easy-listening-сцене с альбомом "Москва поверила слезам", калининградские "Бигуди" выпустили в свет два совместных с Евгением Гришковцом диска:

21 березня 2006, 21:38

После удачного дебюта на российской easy-listening-сцене с альбомом "Москва поверила слезам", калининградские "Бигуди" выпустили в свет два совместных с Евгением Гришковцом диска: "Сейчас" (Real records, 2003) и "Петь" (Снегири, 2004), принесшие им популярность, выходящую далеко за пределы богемной лаунж-аудитории. Несколько номеров этой совместной программы стали национальными хитами, получив достойную ротацию и породив массовое увлечение импровизациями на заданную тему непрерывно улучшаемого настроения в условиях агрессивного социума. Не исключено, что эта история найдет свое закономерное продолжение. Но логика квадратуры круга подсказывает, что четвертый альбом группы, выпускаемый весной этого года, должен вернуть "Бигуди" в изначальную плоскость. Только произойдет это совсем в ином измерении.

Творческий союз с Гришковцом - очень важная веха в истории "Бигудей", благодаря которой лидер группы Макс Сергеев сумел настроиться на другую волну и драматургически изменить настроение своей музыки, ставшей похожей на музыку для еще неснятого кино. Но жизнь не стоит на месте. Макс Сергеев почувствовал, что можно и нужно вернуться к истокам .

"Когда я работал над альбомом "Петь", у меня зародилась мысль, что в будущем с этим вещами можно будет еще поработать,  украсить их, - рассказывает он. - Но  до последнего момента я не видел, как это может быть целостной, самостоятельной инструментальной историей, без Жени, без аллюзий или отсылов к нему. Изначально мы думали, что можно оттолкнуться от городской тематики. "Сейчас" - сугубо городская пластинка, в то время как "Петь" - человеческо-интимная история. Потом стало понятно, что музыка "Бигудей" - это нечто большее, нежели музыка из альбомов с Гришковцом, просто без голоса. Поэтому пришлось переосмыслить трэки, пересвести их и переаранжировать".

Альбом "Иначе" - уникальный случай, когда, имея в багаже готовые альбомы с текстами, группа решается выпустить их сугубо инструментальную, переработанную версию, приправив ее несколькими абсолютно новыми треками.  На новом альбоме "Бигудей" "ИНАЧЕ" можно будет услышать свежие треки "Иначе", "Не знаю", " Made in China" и переработанные версии композиций с альбомов "Сейчас" и "Петь".

"Иначе" выступает не конкурентом собственной же версии с Гришковцом, а неожиданным, экспериментальным продолжением той же истории.  Этот диск, несомненно, порадует как поклонников искрометного Гришковца, так и соскучившихся по аутентичным "Бигудям" давних любителей ставших знаменитыми Сергеева&Сo.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також

30 липня 2007, 10:57

Коментарі

символів 999

Loading...

інформація