Женщина будущего

Женская красота – эта та вневременная сила, которая завораживает, опьяняет, возбуждает, побуждает к творчеству и лишает дара речи. Но эталон женской красоты – явление изменчивое, непостоянное, как

10 липня 2006, 16:12

Женская красота – эта та вневременная сила, которая завораживает, опьяняет, возбуждает, побуждает к творчеству и лишает дара речи. Но эталон женской красоты – явление изменчивое, непостоянное, как мода.

Во все времена параметры оценки внешности: фигуры, длины и цвета волос, разрез глаз, форма губ – были разные.

Французские дизайнеры предсказывают, что всё, что носят сейчас, станет архаичным, так же дело обстоит и с эталоном красоты – он сильно изменится. На кардинальные перемены потребуется время. А первые метаморфозы произойдут уже в будущем году.

“Эталон красоты напоминает маятник часов, – говорит Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier). – От минимализма всё движется к максимализму”.

Что касается облика девушки будущего, то специалисты считают, что через каких-нибудь 5 лет средний рост манекенщицы станет 180 см, люди в среднем станут выше. Худышки уже сейчас выходят из моды, скоро на смену им придут пышногрудые красавицы с мягкими округлыми бедрами и тонкой талией.

“Фигура а-ля мальчик, без груди и попы, без мягкого перехода от талии к бедрам – прошлый век, – говорит исследователь моды и дизайнер женской одежды Луи Бертран. – Новый век требует новых героинь. Времена милитари и унисекса безвозвратно прошли, короткие стрижки – лишь для тех, кому лень ухаживать за длинными волосами”.

По его словам, во времена женской эмансипации слабому полу приходилось вставать на уровень мужчин; для удобства и экономии времени девушки носили мужскую одежду, стригли волосы, отказывались от яркого макияжа и украшений, пили крепкие напитки и курили.

“Еще недавно улицы были заполнены однополыми существами – девушки и юноши одинаково одевались, одинаково выглядели, – рассказывает он. – Сейчас женщины насладились своей силой: они водят авто не хуже мужчин, также курят, носят бизнес-костюмы и возглавляют корпорации. Женщинам это наскучило – самое время вновь почувствовать себя слабыми, женственными, мечтательными и ранимыми”.

Специалисты считают, что выйдут из моды худые и мальчишеские фигуры. Во-первых, с каждым годом население планеты становится немного полнее. Это обусловлено тем, что с развитием технологии человечество ведет всё более малоподвижный, оседлый образ жизни.

Одежда станет более широкой, со множеством оборок, рюшей, лент, пышных элементов. А для таких нарядов нужны формы.

Что же касается волос, то пестрота уйдет из моды, на смену придут классические блондинки или брюнетки. Цвет волос – натуральный. Ничего яркого и футуристического. Скандально яркие краски позволены будут только для макияжа глаз и губ.

“Будущий год – это тенденция женственности, свободы и смешения стилей, – говорит Жан-Поль Готье. – Одежда макси – длинная и свободная. Мини-юбки свое отжили, необходимо что-то более свежее. Для меня это широкие, струящиеся, длинные юбки, дающие ощущение женственности и свободы. А еще в моду вновь приходят чулки и кружевные боди”.

Что касается макияжа, то в этом году – акцент на глазах: дымчатые, темные мерцающие тени, черная и цветная подводка, длинные загнутые ресницы.

“Воспаленный взгляд” на бледной матовой коже с несильным румянцем – самый модный образ 2006 года.

Моден также неяркий естественный макияж – подводки нежных пастельных тонов, бледно-розовая, голубая, фиолетовая гамма теней.

Итак, подытожим предположения специалистов – эталон женской красоты будущего такой: высокая (средний рост 170), статная, пышногрудая, с тонкой талией и округлыми бедрами, с длинными волосами естественных оттенков, полными губами и выразительными глазами. Именно такой эталон женской красоты будет царствовать через несколько лет и установится на десятилетия.

www.yoki.ru

Фото www.style.com

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація