27.04. Pruig@Гете-Институт

27 апреля в Гете-Институте совместно с  МедиаАртЛаб (Киев), Польским Институтом в Киеве,Центром Совпременного Искусства (Киев), NEXSOUND (Киев) соcтоится акция медиа-арт платформы Pruig.  Название ее

26 квітня 2006, 14:18

27 апреля в Гете-Институте совместно с  МедиаАртЛаб (Киев), Польским Институтом в Киеве,Центром Совпременного Искусства (Киев), NEXSOUND (Киев) соcтоится акция медиа-арт платформы Pruig.  Название ее состоит из начальных букв стран-участниц (Польша, Россия, Украина, Израиль и Германия). На данный момент находящаяся в разработке, она имеет ставит целью интенсификацию и углубление межкультурного диалога в сфере медиа-арта и электронной музыки.

Кураторы и художники представят новые украинские, немецкие и польские произведения видео-арта а также инновации в цифровой музыки. На основе этих презентаций они сформируют концепцию, общую для всех участников Pruig.

Такие основополагающие тезисы как нация/ национальность/национальная держава/ являются чрезвычайно важными для проекта. Ведь Pruig объединяет в культурном диалоге сразу несколько стран. Проект собирается дать свой ответ на вопрос что такое нация. Границы риторических ответов рамываются и участникам, представляющим разные страны и нациии, представляется возможность самим найти не разъединяющие, а объединяющие факторы. Ведь зачастую национальная риторика питается мифами и фиктивными символами. В 2007 году Pruig будет плотно работать над тем, чтобы развеять мифы и стерео типы и инициировать новый медиа-культурный диалог. Уже в начале мая в Берлинском центре медиа-арта Tesla первая подготовительная встреча международной организации Pruig. Продолжая начатое сотрудничество, следущая в встреча состоится в Киеве.

В программе акции:

Сlub transmediale (Берлін) www.clubtransmediale.de

Видео и эксперментальная музыка.

Представляет Оливер Баурхен (Германия)

Границы национальной идентичности: отображение в видео-арте.

Видео: Combo Group, Яцека Ни годы из Zenial & BHC, Янека Симона и другие.

Представляет Куба Шредер (Польша)

Медіа-арт-платформа PRUIG -

Медиаторы: Майке Янсен (Германия), Дмитрий Федоренко (Украина)

Начало в 19.00 (актовый зал Ґете-Института в Киеве, вул. Волоська, 12/4)

Вход свободный

By R2D2

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також

30 липня 2007, 10:57
26 липня 2007, 10:10

Коментарі

символів 999

Loading...

інформація