5 летних новинок для классического гардероба

Поклонницы классического стиля в одежде порой оказываются “за бортом” моды. Посудите сами: часто ли может надеть модную юбку-баллон, платье-рубашку, заниженные брюки или туфли на платформе женщина

30 травня 2006, 13:27

Поклонницы классического стиля в одежде порой оказываются “за бортом” моды. Посудите сами: часто ли может надеть модную юбку-баллон, платье-рубашку, заниженные брюки или туфли на платформе женщина элегантного возраста или служащая крупной компании со строгими правилами дресс-кода? Конечно, гардероб такой дамы состоит сплошь из строгих брючных костюмов, деловых блуз и минимума простых аксессуаров.

Однако лето вносит свои коррективы: легкость, романтичность, светлые цвета, милые украшения захватывают воображение женщины. И для классического гардероба есть свои модные новинки:

Укороченные брюки

Простые коттоновые модели – гаучо, капри, шорты – отличная летняя альтернатива брюкам. С жакетом такие мини-брюки составят отличный рабочий комплект, с легким топом – вариант для отдыха. Подходящая обувь: танкетки, балетки, плоские сандалии.

Нежные блузы

Блуза из тонкой ткани (шифона, крепдешина, хлопка) в деликатный рисунок вносит легкое романтическое настроение в самый строгий наряд. Хитовые модели: туника с длинным рукавом и топ на бретельках.

Белый

Белый – символ чистоты, элегантности и самый модный цвет лета! Идеальный цвет и для работы, и для торжества. К белому наряду подберите аксессуары в цвет: сумочку, украшения, туфли – всё белое.

Вышивка

Вышивка – одно из самых замечательных украшений для одежды. Для классического стиля подходит сдержанная вышивка тон-в-тон или наоборот, контрастная (например, белая на черном), и обязательно однотонная.

Натуральные украшения

Деревянные украшения прекрасно вписываются в палитру раннего лета. Простые формы и благородная фактура древесины создают сдержанный и элегантный дуэт с классическим костюмом или легким платьем. Подберите в комплект к простому деревянному украшению (браслету, бусам, заколке) обувь и сумочку с деревянной фурнитурой.

Евгения Добровольская

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі (1)

символів 999

Loading...

інформація