Модные очки лета-2006

Главный аксессуар лета – солнцезащитные очки. В новом сезоне очки становятся еще более шикарными и приобретают внушительные объемы. Вот наша подборка самых модных моделей солнцезащитных очков

30 травня 2006, 13:37

Главный аксессуар лета – солнцезащитные очки. В новом сезоне очки становятся еще более шикарными и приобретают внушительные объемы. Вот наша подборка самых модных моделей солнцезащитных очков лета-2006.

Вырезы на висках

Ажурные прорези в дужках и оправе – главная модная деталь солнечных очков нового сезона. Вырезанный на широкой металлической дужке затейливый узор или простая прорезь в месте соединения оправы и дужки делают даже массивные модели легкими и гламурными.

Ultra-Femme

Следуя диктату подиумов, солнцезащитные очки этого сезона моды выделяются женственностью чистых линий и причудливых деталей. Легкие оправы сдержанных форм в спокойных тонах вернули классический женский образ. Этот сезон – истинный триумф маленьких драгоценностей, которые усыпают очки: от переливающихся каменьями миниатюрных бабочек на дужках до изящного жемчуга и крупных стразов. Дизайнерам уже недостаточно традиционных материалов – дорогая крокодиловая кожа и рог придают особый шик даже простой модели очков.

Изогнутые линзы

Если вы думали, что в прошлом сезоне размер очков достиг своего максимума – взгляните-ка на эту модель! Чем больше – тем лучше, и самые модные очки сезона уже просто закрывают поллица, мгновенно превращая вас в загадочную незнакомку. Изогнутые линзы не только придают ультрасовременный вид, но и служат отличной дополнительной защитой от солнечный лучей. Новинка – соединенные на переносице линзы и линзы в очень тонкой оправе, но с броскими дужками. И, конечно, стразы: мелко “разбрызганные” по дужке или единичные крупные, украшающие винты.

Цвет

Основная цветная палитра солнцезащитных очков нового сезона – мягкая и приглушенная: нейтральные и пастельные тона в большинстве оправ. Актуальны классические цвета: коричневый, бежевый, табачный. Любительницам ярких цветов также есть что выбрать:

– оранжевый – от насыщенного кораллового до чистого оранжевого, в светлой гамме – нежно-персиковый и янтарный;

– красный – от леденцово-алого и бордо до палево-розового;

– синий – от глубокого кобальта до бирюзового;

– зеленый – в вариациях от сочного мха до приглушенного шартреза.

Не менее разнообразны и оттенки линз: от темно-серого или коричневого до пастельных тонов.

Авиаторы

Форма “авиатор” остается хитом. Если вы не купили “авиаторы” еще в прошлом сезоне или решили, что в моде они долго не продержатся – модельный ряд нового сезона должен вас соблазнить. “Авиаторы” – универсальная форма, подходящая к любому лицу. В новом сезоне они стали еще больше, круглее, стильнее и заметнее. Оправы приобрели точеные изысканные формы, металл – оттенки солнечного золота и серебра. Появились агрессивные модели с рефлексивными зеркальными линзами. Самые популярные модели инкрустированы кожей и имеют вырезы.

Дорогие логотипы

Каждый дизайнер непременно поставил свое звездное лого на очках. Некоторые выложили имя мерцающими кристаллами, другие пишут золотом и эмалью по пластиковой дужке, а иной сделал из имени затейливую ажурную арабеску.

Рисунки

Узоры, горошек и полоски в ярких цветных комбинациях освежают сдержанную коллекцию лета. Узоры вернулись в моду, покрывая практически все части очков. Некоторые из самых интересных моделей хранят тайные письмена: тонкие неконтрастные рисунки или мини-логотипы дизайнера покрывают внутреннюю часть оправы или только дужки.

Аксессуары

Конечно же, не только сами очки подвержены моде. Шикарные темные очки нуждаются в элегантных аксессуарах! Теперь не просто футляр или цепочка: новые аксессуары для очков выглядят как фешенебельные сумочки и дорогие ожерелья. Затейливо украшенный футляр для очков должен не менее уверенно заявлять о содержимом: изящные застежки, яркие узоры, декоративная цветная соломка.

Евгения Добровольская

Фото www.style.com

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація