Альбом Oasis признан лучшим в истории

Альбом OasisDefinitelymaybeпризнан величайшим альбомом всех времен. Таковы результаты опроса, проведенного коллективом авторов книги “Британские хиты и альбомы” и сайтом NME.com.Второе и третье места

2 червня 2006, 17:08

Альбом OasisDefinitelymaybeпризнан величайшим альбомом всех времен. Таковы результаты опроса, проведенного коллективом авторов книги “Британские хиты и альбомы” и сайтом NME.com.

Второе и третье места занимает группа Beatles с альбомами Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band и Revolver соответственно. Следующие две позиции достались OK Computer группы Radiohead и (What’s the Story) Morninг Glory? Oasis.

В двадцатку лучших вошли всего два альбома американских музыкантов – Nevermind группы Nirvana и Is This It коллектива The Strokes.

“Обычно в подобные списки попадают диски, вышедшие недавно, поскольку впечатление от них еще свежо, – говорит один из авторов исследования. – Однако наше исследование доказывает, что по-настоящему великие вещи долго живут в памяти людей. В первую двадцатку вошло лишь два альбома, вышедшие за последние пять лет, так что можно говорить о взвешенном мнении наших респондентов”.

По материалам music.km.ru .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999

Loading...

інформація