Бутики Zimaletto (“Не родись красивой”) появятся в России

Корпорация Sela приобрела у кинокомпании “Амедиа” права на товарный знак Zimaletto, используемый в сериале “Не родись красивой”.На сегодня во всём мире продажа лицензий на использование названий или

6 червня 2006, 17:01

Корпорация Sela приобрела у кинокомпании “Амедиа” права на товарный знак Zimaletto, используемый в сериале “Не родись красивой”.

На сегодня во всём мире продажа лицензий на использование названий или символики фильма широко распространена, но на фиктивные бренды, появляющиеся в фильме по сценарию, спроса никогда не было.

Как пишут российские “Ведомости”, на самом деле в сериале вымышленная компания Zimaletto – непосредственное место действия, постоянно находящееся в центре внимания. Герои проекта занимаются производством одежды, решают проблемы с продажами, позиционированием марки и т.д. Именно позиционирование реальной марки в классе одежды “премиум” несколько смущает маркетологов.

По мнению президента Гильдии маркетологов Игоря Березина, прямых выгод от телевизионной популярности марки не будет – пересечение аудиторий небольшое. “Сериал, конечно, рейтинговый, но в основном его смотрят семьи среднего класса. Более обеспеченная аудитория в это время находится на переговорах или на презентациях и пати, или ужинает в ресторанах. Для зрителей сериала было бы логичнее выпускать экономичное прет-а-порте или масс-маркет”, – отметил он.

Тем не менее, эксперты считают, что успех марки вряд ли будет связан с ее телевизионным прошлым. В то же время корпорация Sela настроена серьезно. В этом сезоне в России откроется 8 бутиков Zimaletto и около 100–150 планируется в течение 5 лет.

По материалам Корреспондент.net

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі (1)

символів 999
  • Daisy 18 років тому

    Да всё нормально. Продавайте там прет-а-порте, и пусть зрители думают, что покупают "премиум". Всё, как надо. Молодец Sela! :)

    Прокоментувати Мені подобається
  • Daisy 18 років тому

    Да всё нормально. Продавайте там прет-а-порте, и пусть зрители думают, что покупают "премиум". Всё, как надо. Молодец Sela! :)

    Прокоментувати Мені подобається

Loading...

інформація