Уход за волосами после завивки

Шампунь – “для сухих, поврежденных и химически завитых волос”, хорошо добавить в шампунь несколько капель персикового или оливкового масла.Бальзам – желательно одной марки с шампунем. Наносится очень

21 червня 2006, 13:37

Шампунь – “для сухих, поврежденных и химически завитых волос”, хорошо добавить в шампунь несколько капель персикового или оливкового масла.

Бальзам – желательно одной марки с шампунем. Наносится очень щедро на все волосы и оставляется как минимум на 5 минут.

Маска – использовать ее нужно как можно чаще, очень питательную, много и долго. А еще лучше – поверх маски положите горячую влажную салфетку (это на 50% повышает проницаемость активных веществ в волосы). Кроме того, есть маски, которые наносят на волосы перед сном.

Масло – ампулы с дозами биологически активных веществ помогают восстановить разрушенные белковые соединения. Жидкое лекарство вечером наносится на сухие волосы и воздействует на них целую ночь.

Укладка – предпочтительнее продукты для кудрявых волос, которые помогут компенсировать потери, произошедшие при завивке. Их питательные масла (макадамии, миндаля и зародышей пшеницы) отреставрируют защитную пленку. Вытяжки из сои, шелка и кератин восполнят дефицит структурных белков. Многие препараты содержат морские элементы (протеины лосося, экстракты из устриц, икры, красных и бурых водорослей). Они богаты протеинами и аминокислотами, которых волосы лишаются в первые секунды перманента.

Мода по спирали

Уход за волосами после завивки

Ирина Репенко

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація