Выпускной “Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева”: дипломные показы

29 июня в Московском Доме Моды В. Зайцева пройдет показ дипломных коллекций учеников “Лаборатории Моды В. Зайцева”. В рамках выпускного дефиле свои творения покажут 16 художников-модельеров. Начало –

29 червня 2006, 11:45

29 июня в Московском Доме Моды В. Зайцева пройдет показ дипломных коллекций учеников “Лаборатории Моды В. Зайцева”. В рамках выпускного дефиле свои творения покажут 16 художников-модельеров.

Начало – 11.00

Московский Дом Моды Славы Зайцева (пр-т Мира, д. 21)

Первый выпуск в “Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева” состоялся в 1998 году (основана – в 1997-м; срок обучения – 1 год) и с тех пор проводится ежегодно. За прошедшие девять лет Лаборатория во многом стала важным звеном, определяющим направления развития российской моды. Она заслужила признание у специалистов в области моды. В разные годы ее выпускниками становились известные сегодня профессиональные дизайнеры – Султанна Французова, Ольга Ромина, Сабина Горелик, Маша Шароева, Марина Эндоурова и другие.

В 2005/2006 учебном году в мастерских Маэстро обучались две группы, по 8 человек в каждой. А с недавнего времени в Лаборатории введен и вечерний интенсивный курс – 3 месяца. 29 июня обучение заканчивается, и 16 дизайнеров, прошедших полный годовой курс обучения, представят свои дипломные работы. Выпускники покажут 10–15 моделей из своих новых коллекций в рамках специального гала-показа. Оценивать одежду будет почетная экзаменационная комиссия, которая будет состоять из специалистов в области моды, редакторов глянцевых журналов и журналистов. Возглавит коллегию, по традиции, Вячеслав Михайлович Зайцев. Также в состав жюри войдут дизайнеры Егор Зайцев, Юлия Далакян и Лена Макашова, искусствовед Раиса Кирсанова, художник-модельер и продюсер Международного Фестиваля Моды “Бархатные сезоны в Сочи” Людмила Иванова, главный редактор L’Officiel Эвелина Хромченко, креативный директор Newton Fashion Service Андрей Аболенкин, главный редактор журнала “Индустрия моды” Александр Хилькевич и другие.

Среди лаборантов этого года уже есть известные в модных кругах имена. В основном, это лауреаты и участники Конкурса профессиональных модельеров им. Ламановой, который также проходит в стенах Дома Моды В. Зайцева: Екатерина Соколова (лауреат 2004 года), Екатерина Росаткевич, (лауреат 2006 года), Юлия Калманович (лауреат 2006 года), Елена Ильина (участник 2006 года). И возможно, уже очень скоро именно эти имена будут определять будущее российской моды. А пока на выпускном вечере они устроят красочное шоу, которое порадует пришедших гостей.

После дефиле судьи сверят оценки, которые они выставили коллекциям, и выведут средний бал каждому выпускнику. Эта оценка и пойдет в диплом. На следующий день после объявления результатов Маэстро поздравит всех участников показа и лично вручит им дипломы в торжественной обстановке. Но самая главная награда для участников – внимание предпринимателей, прессы и профессионалов к их коллекциям. Ведь впоследствии именно они будут определять судьбу начинающих модельеров. А некоторых счастливчиков может поддержать сам Маэстро Вячеслав Зайцев. Диплом Лаборатории – отличная путевка в профессиональную жизнь.

В следующем году “Лаборатория Моды Вячеслава Зайцева” отпразднует первый юбилей – 10 лет.

Подробности на официальных сайтах Дома Моды и Лаборатории Моды: www.zaitsev.info, www.fashionlab.ru

Телефоны для справок: +7 (495) 631-05-92, 631-08-14.

Официальный пресс-агент – агентство “Артефакт”.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: 232-14-75/76/77.

Ольга Орлова orlova@artefact.ru , Александра Климова klimova@artefact.ru .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація