Отпразднуем Ивана Купала достойно!

Чтобы объяснить, почему темой этого номера стал праздник Ивана Купала, а не, например, День независимости США или какая-нибудь другая не менее респектабельная дата, давайте ответим на такие вопросы.

5 липня 2006, 16:24

Чтобы объяснить, почему темой этого номера стал праздник Ивана Купала, а не, например, День независимости США или какая-нибудь другая не менее респектабельная дата, давайте ответим на такие вопросы.

Когда мы слушаем колыбельные из репертуара украинского фолька, неужели сердца наши не сжимаются? Неужели не вспоминается мамин нежный голос? Неужели не представляются ее родные милые черты? А когда мы слушаем песни из любовного народного репертуара, которым так богата украинская этника, разве можем оставаться равнодушными? А развеселые украинские сватання-свадьбы-крестины-именины (если они настоящие, “щирі”, что называется) разве не великолепны в своей искренности и простоте? И, наконец, неужели мультфильм “Жил-был пёс” не приковывает нас к экрану? Разве не повторяем мы цитаты из него “Щас спою”, “А помнишь ты меня гонял?.. ааа – работа такая, понимаю”, “Шо, опять?!”, “Ты заходи, если что”?

Наверняка, хоть на один вопрос вы тоже ответили “да, было такое”. Мы же на все эти вопросы отвечаем однозначное “ДА!” Поэтому и посвящаем 68-й выпуск украинскому фольку в целом и празднику Ивана Купала, в частности.

Конечно, далеко не всё в этом номере фольковое – даже в своих симпатиях нужно соблюдать меру. Есть и много ультрасовременности и культурной злободневности.

И еще много интересного о котах и кошках. Почему? Очень просто: они – проводники в мир потусторонней силы. И с мифическими персонажами “на ты”. Так что их нужно было уважить. Тем более кошек мы любим.

А День независимости Америки – это их праздник. А на чужой каравай рта не разевай.

Keta

Картина для Промо авторства художника Семирадского. А нашли мы ее тут.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація