“Незваные гости” (Wedding crashers), 2005

Режиссер: Дэвид Добкин (David Dobkin).В ролях: Оуэн Уилсон (Owen Wilson), Винс Вон (Vince Vaughn), Кристофер Уокен (Christopher Walken), Рэйчел МакАдамс (Rachel McAdams), Исла Фишер (Isla Fisher).Как

18 липня 2006, 15:30

Режиссер: Дэвид Добкин (David Dobkin).

В ролях: Оуэн Уилсон (Owen Wilson), Винс Вон (Vince Vaughn), Кристофер Уокен (Christopher Walken), Рэйчел МакАдамс (Rachel McAdams), Исла Фишер (Isla Fisher).

Как познакомиться с женщиной...

Джон и Джереми имеют довольно необычное хобби. Они являются без приглашения на свадьбу, весело проводят время, знакомятся с женщинами, а утром мастерски исчезают, пока женщина не успела заговорить об обязательствах. Но проблемы начинаются, когда один из друзей влюбляется...

Один на свадьбе

С одной стороны, свадьба — праздник, который объединяет членов семьи и близких друзей во время значительного собыия в жизни влюбленных. С другой стороны — для одинокого гостя возможность познакомиться.

“Идея, послужившая толчком к созданию фильма, пришла, когда я получил приглашение на свадьбу друга несколько лет назад, — говорит продюсер Эндрю Панай (Andrew Panay). — Я вспомнил, что, будучи студентом колледжа, заявился с приятелем на пару свадеб, чтобы познакомиться с девушками. Это стало отправной точкой фильма — двое парней шляются по свадьбам, пока один из них, вопреки всем разработанным правилам, не влюбляется в невесту, но он же лгал весь вечер...”

Герои фильма Джон и Джереми — лучшие друзья и партнеры по бизнесу. Они владеют фирмой в Вашингтоне, которая занимается посредничеством в делах развода. Партнеры разработали уникальный метод ведения переговоров, чтобы заставить супругов осознать, что в конце брака они не друг друга должны винить, а сам институт брака.

“Джон чувствует, что устал от образа жизни, который ведет. Он чувствует, что не в этом его предназначение, — говорит один из сценаристов фильма Стив Фабер (Steve Faber). — Он не осознает этого, пока не встречает женщину своей мечты. Джереми, в свою очередь, живет сегодняшним днем, путешествуя с одной свадьбы на другую, от одного романа к другому, не оглядываясь назад на свои поступки”.

Двое разгильдяев и отец невесты

Оуэн Уилсон и Винс Вон составили искрометный комический дуэт. “У Оуэна медленная методическая манера подачи материала. Винс — просто пулемет! Их энергия и согласованность движений всегда точно совпадали. Однозначно, они — одни из лучших комиков современности”.

Для самих актеров понимание имело особое значение, так как оба часто импровизировали на съемочной площадке. “Никогда не знаешь, что ожидать от Винса, — говорит Оуэн Уилсон. — Он много импровизирует, и у него быстрая реакция. Я техасец, мой ритм намного медленнее. Но, думаю, мы составили смешной дуэт, потому что, хоть у нас и совершенно разная манера игры, у нас похожее чувство юмора”. Рассказывает Винс Вон: “Мы оба много работали до начала съемок, прорабатывая отношения наших персонажей. Большую часть фильма герой Оуэна — такой себе правильный парень, мой герой — «сумасшедший» друг, что давало довольно много возможностей для экспромта”.

Идеальную женщину в “Незваных гостях” играет Рэйчел МакАдамс (которую не так давно мы могли видеть в “Ночном рейсе” Вэса Крэйвена). “Клэр (героиня МакАдамс) выросла в мире роскоши, но сумела сохранить зравый смысл, несмотря на эксцентричность своей семьи. Она знакомится с героем Оуэна на свадьбе своей сестры, и он кажется ей обаятельным, потому что он не принимает всерьез самого себя”.

К слову, об эксцентричности. Роль отца Клэр исполняет лауреат премии “Оскар” Кристофер Уокен. Режиссер Дэвид Добкин не видел другого актера в этой роли: “В его сценическом образе есть что-то пугающее, при этом ему свойственна теплота, которую я хотел придать образу его героя. Крис также обладает удивительным чувством комичного. Он может рассмешить, даже если в самой сцене смешного мало”.

Подготовила Анна Петухова

Скачать трейлер: trailers.org.ua .

По материалам Mooviees! .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація