Инфантильный мужчина

Строить семью с инфантильным мужчиной очень и очень сложно. Настолько сложно, что иногда и пытаться не стоит – вряд ли твои попытки обрести семейное счастье увенчаются успехом. Почему? – резонный

25 липня 2006, 12:41

Строить семью с инфантильным мужчиной очень и очень сложно. Настолько сложно, что иногда и пытаться не стоит – вряд ли твои попытки обрести семейное счастье увенчаются успехом. Почему? – резонный вопрос задашь ты. Наш ответ – эта статья.

Инфантильный, точнее не повзрослевший, человек не так уж и плох сам по себе. Он может обладать массой неоспоримых достоинств, с ним можно очень приятно проводить время, но от надежд на серьезные отношения лучше отказаться сразу. Он просто не создан для того, чтобы заботиться о ком-то в стабильном темпе. Как и любой другой мужчина, инфант скорее способен на подвиг, чем на ежедневную помощь в обычных делах. Но если зрелый мужчина знает, что такое ответственность и смысл слова “надо”, то инфант имеет о них либо смутное, либо искаженное представление.

Взрослый Он или нет?

Но как определить, кто рядом с тобой – повзрослевший человек, или ребенок в душе? Особенно в “конфетно-цветочный” период, когда Он изо дня в день восхищается твоим восхитительным голосом, изумительной внешностью и ангельским характером, приправляя свои слова действиями – красивыми, яркими, с налетом первобытной дикости. То ради одного взгляда на тебя он взбирается на близрастущую сосну – ты ж не на первом этаже живешь, то задаривает тебя цветами – букеты ты еле доволакиваешь до дома, а пустых ваз давно не осталось, то закармливает тебя в дорогих ресторанах – пора думать о том, что еще парочка таких визитов, и твоя стройная фигурка не упакуется ни в одно платье, то устраивает тебе праздники страстного секса. В общем, он из кожи вон лезет, чтобы тебе понравиться.

Но долго конфетно-цветочный период продолжаться не может. Наступает момент, когда нужно или расставаться “грустя и любя”, или строить серьезные отношения, причем не на зыбкой почве восторженной страсти, а на чистую от воспаленной гипер-влюбленности голову.

Особенный фантазер

Если Он обожает красивущие жесты (не в смысле жестикуляции, а в смысле поступков), стояния на коленях, романтические слезы, рисование перед взором любимой потрясающих перспектив, то вероятность того, что рядом с тобой авантюрист либо ребенок, возрастает в геометрической прогрессии. Потому что и те, и другие – фантазеры. Но фантазеры особенные. В момент жестов и говорения они искренне верят себе. Более того, они и с легкостью наполняют твою душу этой верой. И вот ты такая счастливая, преисполненная уверенностью в том, что сказка вот-вот станет былью, убеждаешься, что сказка остается сказкой, а красивые слова – сотрясением воздуха.

Так что же делать? Если тебе по душе жизнь в розовых очках, то продолжать в прежнем духе. А если нет – расставаться, пока всё приятное не испортили ссоры, недовольства, выяснения отношений. Понятно, что советовать всегда легче, чем действовать. Тем более, что иногда определить инфантильного мужчину не так-то просто.

Разные дети – разные мужчины-дети

Инфантилизм – он ведь очень разнообразный в своих проявлениях. Как детские характеры: есть дети взбалмошные, а есть ответственные тихони, во всём слушающиеся маму и папу. Последний тип особенно интересный, потому что выявить его сложнее. Авантюристы изобретательнее, но выявить их легче.

Ответственный мальчик (неважно, сколько ему лет – 15 или 50 – он всё равно не повзрослел) может быть вам прекрасным другом и даже любовником. Он выслушает, поможет советом, пойдет за вами хоть на край света, секс с ним на твердую “5”, но пока… мама или папа не позовут обедать. У него настолько крепки связи с родителями, что установить новые нет никакой возможности.

Так и будут строиться отношения – в треугольнике: ты, он и его семья. И если поначалу тебе могут даже импонировать его уважение и любовь к родственниками, то потом они начнут тебя раздражать, позже – они разъедят вашу любовь, какой бы сильной она ни казалась. Связь с предками не разорвешь. Тебе кажется, что предки не вечные? Ты права. Но и количество родственников со временем не будет сводиться к нулю – будут появляться новые. К тому же ответственный мужчина-мальчик будет находить друзей, которым нужно прийти на выручку.

Пионер – всем ребятам пример

Откуда я всё это знаю? Сама пыталась построить отношения с инфантильным мужчиной из отряда “ответственный пионер”. И вроде бы почти получалось, но жить с мужчиной, который по первому папиному зову несется менять лампочку, подвезти трос, подвезти папу с одной улицы на другую (а мы с ним находились при этом чуть ли не за городом, и т.д.) – неважно, что у вас были планы, неважно, что к ним вы готовились – очень тяжело. Да и 1-го января к 12 часам дня приходить к ним в гости на пироги как-то не очень… И жить по заведенному чужой по сути семьи… Справедливости ради отмечу, что если я бывала в безвыходной ситуации, то и мне он помогал. Но хочется же, чтобы он помогал и просто был с тобой рядом и в радости, и просто так – без трагедий вселенского масштаба. Хочется строить свои отношения. И так, как видите их вы, а не многочисленные родственники.

А тип мужчин “пионер – всем ребятам пример” воспринимает свою женщину как часть себя – он ее любит, он к ней привязан, он ей доверяет – значит, он с ней себя соотносит. И если он привык ущемлять себя самого, почему бы не ущемить за компанию и ее? Почему бы не сорваться с романтического вечера, из отпуска, из вашего с ним дома в родные пенаты? Почему он не должен жертвовать своими, а заодно и твоими интересами, в угоду родительским?

Тебе кажется, что я сгущаю краски, потому что у меня ничего не получилось? Вовсе нет. Многое еще и не договаривается, потому как фантазия у людей безграничная, и всего перечислить нельзя. Тебе кажется, что ваша любовь всё преодолеет? Возможно, но придется очень долго ждать и терпеть. А зачем? Если твой ответ для тебя убедителен, то ты – права. Стоит попробовать. Вдруг именно ты сможешь сделать из инфантильного мужчиночки зрелого мужчину.

Asya Klyachina

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація