В Юрмале начинается конкурс "Новая волна - 2006"

 В Юрмале на сцене концертного зала "Дзинтари" в четверг стартует V Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2006". В первый день 16 участников из

27 липня 2006, 15:21
 

В Юрмале на сцене концертного зала "Дзинтари" в четверг стартует V Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2006".

В первый день 16 участников из 14 стран представят на суд жюри хит своей страны. Во второй - молодые исполнители споют мировой хит на иностранном языке, в третий - оригинальную композицию, специально написанную для конкурса.

Нашу страну на "Новой волне" представляют москвичи Юлия Валеева и Дмитрий Ланской, а также группа "Jukebox" из Казани.

В составе жюри конкурса - Лайма Вайкуле, Игорь Николаев, Валерий и Константин Меладзе и другие известные музыканты и продюсеры. Неизменными сопредседателями жюри являются Игорь Крутой и Раймонд Паулс.

В этом году призовой фонд конкурса составил $100 тысяч. Победитель получит $50 тысяч, обладатель второго места - 30, третьего - $20 тысяч. Как и в прошлом году, одному из участников будет вручен специальный приз от Аллы Пугачевой - $50 тысяч, который может не совпасть с мнением жюри.

"Уверен, что "Новая волна-2006" даст нам талантливых исполнителей, достойных мирового уровня", - сказал Игорь Крутой.

Один из вечеров "Новой волны" будет посвящен 70-летию маэстро Раймонда Паулса. На творческом вечере композитора выступят лучшие артисты России и Латвии, а также все конкурсанты.

На сцене концертного зала "Дзинтари" состоится юбилейный концерт Олега Газманова, который 22 июля отметил свое 55-летие.

В концертных программах "Новой волны" примут участие Лара Фабиан, Крейг Дэвид, Эл Ди Меола, а также популярные российские исполнители - Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Лев Лещенко, Валерия, Александр Розенбаум, Николай Басков и многие другие.

Завершится V Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" 31 июля большим гала-концертом.

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація