Что подарить первоклашке

Первый раз – в первый класс! Это событие в жизни ребенка, несомненно, заслуживает самых долгожданных и лучших подарков. Только сразу стоит предупредить, что подарок первокласснику – это не просто

29 серпня 2006, 12:58

Первый раз – в первый класс! Это событие в жизни ребенка, несомненно, заслуживает самых долгожданных и лучших подарков. Только сразу стоит предупредить, что подарок первокласснику – это не просто что-нибудь из списка школьных принадлежностей.

Как правило, в любой школе на родительском собрании выдают более или менее подробные списки того, что ребенку нужно иметь при поступлении в первый класс. Список – это обязательные школьные принадлежности, которые необходимы школьнику. А вот то, что приобретается сверх списка, можно уже называть подарками. Но даже покупка школьных принадлежностей доставит ребенку особую радость. Пусть малыш выбирает сам то, что ему больше нравится – превратите покупку школьных принадлежностей в настоящий праздник.

Первокласснику просто необходимы:

 – школьный ранец, портфель или рюкзак;
– тетради (тонкие и общие, в клеточку и в линеечку);
– наборы цветных ручек;
– фломастеры и карандаши;
– ластики;
– точилка;
– обложки для тетрадей и книг;
– пенал;
– набор линеек;
– краски (акварельные или гуашь);
– альбом для рисования;
– набор кисточек и т.д.

Кроме того, вещи, которые дарят первокласснику и вообще школьнику младших классов, должны обладать тремя основными свойствами:

1) максимальной прочностью;
2) максимальной простотой в эксплуатации;
3) быть легко заменяемыми.

Если к 1 сентября вы дарите что-то не своему, а “чужому” первоклашке, поступить следует очень просто: зайти в хороший канцелярский магазин, взглянуть на прилавок, вспомнить свое детство и приобрести то, что вам-ребенку очень-очень хотелось бы иметь. Даже если вы купите что-нибудь совершенно абсурдное в контексте первого класса (например, готовальню) – ничего страшного. Первоклашка и сам не знает, что ему понадобится, и будет страшно рад любой красивой вещи из “взрослого”, школьного мира.

А 1 сентября устройте ребенку настоящий праздник – поход в Макдональдс, парк развлечений, посещение кинотеатра или театра. И обязательно – цветы. И обязательно – торт или пирог. И обязательно – мороженое. Праздник! Даже если ребенок идет не в первый, а во второй или в пятый класс. Один раз в году – праздник школы. Всё остальное – будни, нотации, дневники, двойки, диктанты… Устройте себе выходной, забудьте, что жизнь тяжела, купите цветы и… улыбайтесь, улыбайтесь! Ведь это же так здорово – “первый раз в первый класс”!

По материалам www.prazdnik.by .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація