Как одеться на Первый звонок

Первый день нового учебного года – это не только День знаний, но и День молодежной моды! Три месяца ты отдыхала на всю катушку, купалась и загорала, поправляла здоровье на фруктовой диете и заводила

30 серпня 2006, 14:19

Первый день нового учебного года – это не только День знаний, но и День молодежной моды! Три месяца ты отдыхала на всю катушку, купалась и загорала, поправляла здоровье на фруктовой диете и заводила новых друзей. И 1 сентября перед вытянувшимися за лето одноклассниками должна предстать новая, повзрослевшая и помодневшая Ты. Хорошенько подготовь к этому ответственному моменту не только тетрадки и учебники, но свой гардероб: первое впечатление – самое важное для твоего имиджа на весь следующий год.

Что, ждешь чтения “морали” о длине юбки, цвете помады и количестве незастегнутых пуговичек на блузке? А вот и дудки! Мы дадим тебе несколько модных советов, как выглядеть сногсшибательно и при этом не “выбить почву из-под ног” у классной руководительницы и педсовета в полном составе.

В этом году тебе здорово повезло: 1 сентября – это пятница, так что у тебя есть целых две возможности начать год ярко. И если на Первый звонок тебе придется прийти “по всей форме”, то уж с понедельника ты проявишь свою индивидуальность в полную силу!

Золотые правила одежды для первого школьного дня

Оденься достаточно строго и просто, сделай умеренный макияж и откажись от чрезмерных украшений.

Здорово, если ты внимательно следишь за модой и одеваешься стильно. Но если ты не “переделаешь” тенденции под свой новый образ, можешь стать похожей на очередную “жертву моды”.

И, наконец, поверх белой блузы или пресловутого форменного пиджака не забудь надеть… уверенность! Если ты немного растеряна и переживаешь, притворись. Когда ты уверена в себе, никто не станет сомневаться, что ты – лучшая и одета со знанием дела.

Школьная форма и как с этим бороться

Если ты уже впала в уныние от необходимости заменить топики с блестками и изодранные джинсы на школьную форму, воспрянь: хоть форма и одинакова для всех, а способов проявить в ней свою индивидуальность – десятки! Школьная форма прививает хороший вкус и понятие об элегантности как девушкам, так и парням – попробуй-ка выглядеть в ней каждый раз по-новому!

Тебе повезло: строгие правила в одежде касаются только торжественной линейки? Супер! Брось в рюкзачок топ со стильным рисунком и цветные гольфы в сеточку – сразу после торжественной части замени крахмальную блузу на топ, а колготки – на гольфы. Первое сентября – праздник только для первоклашек, не так ли?

Все сложнее, если форма в твоей школе строгая: юбка+пиджак определенного цвета и длины, белая блуза, туфли на низком ходу… Скучно? Ничуть! Попробуй сделать свою форму эксклюзивной, как советует, например украинский дизайнер Диана Дорожкина. Кроме того, ты можешь пришить к подолу юбки и лацканам пиджака нежные кружевные оборки и ту же кружевную ленту завязать вместо пояса – очень мило и празднично!

Аксессуары

Аксессуары делают просто одежду стильной одеждой. Наверняка, на твоем туалетном столике за лето скопились горы ярких браслетов, звенящих сережек, блестящих поясов и крупных бус. Время цыган прошло! Попробуем выбрать кое-что подходящее для твоего школьного гардероба.

Некрупное ожерелье или браслет из цветного стекла или камней в тон цвету формы – то, что нужно для торжественной линейки.

Длинное жемчужное ожерелье попробуй носить так: оберни его 2–3 раза (в зависимости от длины) вокруг шеи и сбоку перевяжи низки бантиком из длинной атласной или бархатной ленты в цвет обуви.

Ленты, некрупные бусы, кожаные шнурки – это то, что ты можешь смело использовать вместо пояса в юбке и брюках.

Важные мелочи

Твои школьные принадлежности должны быть новыми и заметными, точно так же, как твой стиль.

Поищи прикольные классические вещицы – джинсовые или вельветовые сумки на ремне (самый писк – через плечо и с анималистическим принтом), яркие рюкзачки, симпатичные блокноты и стильные ручки.

Попробуй сделать из обычных недорогих блокнотов эксклюзивные: декорируй спираль (покрой блестками, забавными наклейками, ленточками, стразами или другими симпатичными мелочами), обтяни обложку стильными осенними материалами: вельветом, бархатом, замшей.

Добавь рюкзаку или сумке веселого настроения ленточками, разноцветными бусами, металлическими заклепками и рисунками на ткани.

Первая модница школы

Евгения Добровольская

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація