Стелла МакКартни и Adidas: теперь и йога!

Спортивный гигант Adidas и знаменитый дизайнер Стелла МакКартни (Stella McCartney) – этот альянс называют одним из самых успешных в fashion-бизнесе последних лет. Совместный проект был запущен в

5 вересня 2006, 16:40

Спортивный гигант Adidas и знаменитый дизайнер Стелла МакКартни (Stella McCartney) – этот альянс называют одним из самых успешных в fashion-бизнесе последних лет. Совместный проект был запущен в феврале 2005 года и с тех пор пользуется неизменной популярностью.

Коллекция Adidas by Stella McCartney весна-2007 готовит своим поклонникам сюрприз: в нее будут включены специальные модели для занятий йогой и другими современными видами фитнеса. “Я решила добавить костюмы для йоги, поскольку этот вид спорта очень актуален, поэтому и его приверженцы должны выглядеть модно, – рассказывает Стелла. – Одна из сторон йоги – самовыражение в движении. Поэтому у вас всегда должен быть выбор, когда речь идет о внешнем виде. Не стоит идти на компромисс и покупать второсортную одежду только потому, что речь идет о спорте”.

Цветовая палитра новой коллекции, как всегда, изысканна, силуэты – сексуальны. МакКартни была вдохновлена искусством танца, в котором всегда используются невесомые ткани и принцип многослойности. А кружево, используемое в отделке коллекции, – дань английскому происхождению дизайнера.

“Мы пришли к выводу, что наши клиенты чаще всего занимаются сразу несколькими видами спорта”, - комментирует руководитель совместного проекта Хайке Лейбл (Heike Leibl). Именно поэтому Стелла МакКартни уделила внимание и уже имеющимся моделям. Например, одежде для тенниса: дизайнер добавила плиссированные юбки и узкие платья с завышенной талией в стиле 50-х.

FashionTime.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація