Встречаем осень в модной обуви

5 сентября в гостинице Radisson SAS состоялась презентация новой коллекции обуви осень-зима 2006-2007 от сети магазинов “Монарх”. Компания представила более 200 наиболее оригинальных моделей обуви

18 вересня 2006, 17:35

5 сентября в гостинице Radisson SAS состоялась презентация новой коллекции обуви осень-зима 2006-2007 от сети магазинов “Монарх”. Компания представила более 200 наиболее оригинальных моделей обуви нового сезона (всего же коллекция насчитывает 1000 моделей мужской и женской обуви самых разнообразных стилей, фасонов и цветов).

Как отметил генеральный директор компании “Пальмира-Рута” Игорь Лютый, на рынке появилось больше качественной и модной обуви, которая отвечает мировым и европейским стандартам. Потребители стали требовательнее к качеству продукции, при этом ценовой фактор уже не является основополагающим при выборе обуви. Сегодня под “качеством обуви” украинские потребители подразумевают целый ряд факторов, среди которых: качество используемых материалов, удобство в носке, внешний вид (стиль, цвет, фасон), надежность и долговечность.

По мнению экспертов “Монарх”, тенденции обувной моды этого сезона таковы:

Каблук

Каблуки продолжают быть разнообразными как по высоте, так и по своей форме, но в этом сезоне можно выделить несколько основных направлений:

– Талированный каблук (каблук с сужением в центральной части) лидирует в туфельной группе обуви.

– Высокий каблук -“столбик” уступил более низкому “английскому” и удлиненному каблуку.

– Во всех группах женской обуви широко представлена танкетка.

Носок

Классический зауженный носок всё так же в моде.

Носочная часть в виде каре приобрела более плавные, скругленные формы, соответствующие форме подошвы и каблука.

Актуальной остается танкетка в сочетании со скругленным носком. В этом сезоне такие модели, как правило, выполнены на колодке с укороченной носочной частью, но с более объемным наполненным носком. Одним из преимуществ обуви на таких колодках является внешняя миниатюрность, элегантность и женственность, в то же время эти модели являются удобными и устойчивыми в носке.

Цвет

Цветовая гамма коллекции “Монарх” осень-зима 2006-2007, помимо классических черного и белого, включает в себя широкий спектр бежево-коричневых оттенков (от мягкого сливочного цвета до всевозможных оттенков коричневого). Актуален красный цвет различной насыщенности (от нежно-кораллового до глубокого бордового). Зеленый цвет представлен приглушенными тонами (от оливкового до насыщенного темно-зеленого и цвета морской волны).

Материалы

Материалы характеризуются высоким качеством и разнообразием.

Наряду с натуральной кожей с естественным рисунком лицевой поверхности (мереей) в новой коллекции представлены:

– кожи с подшлифованной лицевой поверхностью (велюр, замша, нубук);

– кожи с протиром (эффект “потертой кожи”), разнообразным напылением, тонированные кожи, мягкие дубленые кожи Double Faсe разнообразной окраски;

– кожи с тиснением – цветочный рисунок и кожа экзотических животных (в основном, рептилий);

– мех – меховые унты остаются на вершине моды и в этом сезоне, причем во многих моделях мех овчины, кролика, нерпы, лисы, норки представлен как элемент декора.

Актуальным остается текстиль с различной фактурой (текстиль-стрейч, текстиль с вышивкой, текстиль, расшитый пайетками).

Искусственная стрейч-кожа (полимерное покрытие, нанесенное на текстильную основу) представлена в демисезонных сапогах, при этом подкладка выполнена из натуральной кожи.

Декор

В качестве декора используются, прежде всего, разнообразные ажурные строчки (как контрастные, так и в тон), а также вышивка – самый модный элемент этого сезона! Вышивка присутствует во всех группах женской обуви – от повседневных туфель до зимних сапог.

Не сдает своих позиций этнический стиль. В связи с этим по-прежнему привлекательны комбинация аппликаций, меха, продержек и перфорации, расшивка бисером и пайетками. Оригинальная новинка – украшения, вывязанные вручную крючком.

Эффектно выглядит однотонная обувь, декорированная цветными деталями и вставками контрастных цветов, а также вставки кожи с тиснением под рептилию.

Металлическая фурнитура представлена разнообразной формы пряжками, кнопками, блочками и хольнитенами, покрытыми патиной под бронзу, медь и серебро. Пряжки стали более крупными.

Постоянное внимание к пожеланиям покупателей, понимание модных тенденций, анализ спроса и предложения позволили отобрать для новой коллекции самые качественные, модные и одновременно удобные модели.

Подготовила Евгения Добровольская

По материалам пресс-службы сети магазинов “Монарх”

www.monarch.ua

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999
  • МИА 17 років тому

    А действительно, новая коллекция Монарх очень недурна! Вот только с размерами что не то... На мой 36 растоптанный были велики туфли 35 размера!!! Бренд не помню, но очень удобные. Жаль...

    Прокоментувати Мені подобається
  • МИА 17 років тому

    А действительно, новая коллекция Монарх очень недурна! Вот только с размерами что не то... На мой 36 растоптанный были велики туфли 35 размера!!! Бренд не помню, но очень удобные. Жаль...

    Прокоментувати Мені подобається

Loading...

інформація